ईरान हमले के बाद एक्शन में डोनाल्ड ट्रंप, सुरक्षा टीम के साथ लगातार संपर्क में

बगदाद। ईरान के जनरल कासिम सुलेमानी की अमेरिकी हमले में मौत के बाद ईरान ने अमेरिका के खिलाफ बड़ी सैन्य कार्रवाई की है। ईरान ने ईराक स्थित अमेरिकी सैन्य ठिकानों पर हमला कर दिया है। ईरान ने कई मिसाइलें अमेरिका के सैन्य ठिकानों पर दागे। साथ ही ईरान की ओर से अमेरिका को ईराक से अपनी सेना वापस लेने को भी कहा गया है। ईरान की ओर से हमले के बाद व्हाइट हाउस एक्शन में आ गया है और अमेरिकी राष्ट्रपति ईरान हमले के बाद अपनी सुरक्षा टीम के साथ बैठक कर रहे हैं।

Donald Trump

ईरान की खुली चेतावनी

व्हाइट हाउस की ओर से ईरान द्वारा अमेरिकी ठिकानों पर हमले के बाद बयान जारी करके कहा गया है कि हमे हमले की जानकारी है और राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को इस बारे में जानकारी दे दी गई है और वह अपनी सुरक्षा टीम के साथ इस मसले पर बैठक कर रहे हैं। डोनाल्ड ट्रंप इस पूरी घटनाक्रम पर करीब से नजर बनाए हुए हैं। अमेरिकी ठिकानों पर हमले के साथ ही ईरान ने उन तमाम देशों को खुली चेतावनी दी है कि जो भी अमेरिका की आतंकी सेना को उसकी जमीन इस्तेमाल करने देगा हम उसे निशाना बनाएंगे और उसपर हमला करेंगे।

ईरान ने कई मिसाइल दागी

बता दें कि 7 जनवरी को ईरान ने इराक स्थित अमेरिका के एआई असद एयरबेस पर कई रॉकेट लॉन्च किए। ईरान की सेसमी ऑफिशियल न्यूज एजेंसी ने इस खबर की पुष्टि करते हुए कहा कि अमेरिका के खिलाफ ईरान की बदले की कार्रवाई शुरू हो गई है। ईरान की मिसाइलों ने यूएस बेस पर हमला कर दिया है। सीएनएन न्यूज ने वरिष्ठ अधिकारी का हवाला देते हुए इस हमले की पुष्टि की है। इस हमले में यूएस की सेनाओं को निशाना बनाया गया, उनपर मिसाइल से हमला किया गया।

सुलेमानी को बताया राक्षस

ईरान हमले से पहले अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि कमांडर कासिम सुलेमानी एक राक्षस था, लोग उसे राक्षस बुलाते थे। अब वह राक्षस नहीं रहा, वह मर गया है। यह कई देशों के लिए अच्छी बात है, वह कई देशों पर बहुत बड़े हमले की योजना बना रहा था। वह ना सिर्फ हमपर बल्कि अन्य लोगों को निशाना बनाने की योजना बना रहा था, हमने उसे रोक दिया है। मुझे नहीं लगता है कि इस बारे में किसी को भी शिकायत है। मैंने सुना है कि नेताओं के अलावा भी कई लोग हैं जो राष्ट्रपति का चुनाव जीतने की कोशिश कर रहे हैं, ये वही लोग हैं जो सुलेमानी के मारे जाने की आलोचना कर रहे हैं। उनके अलावा मैंने किसी और को इस बारे में शिकायत करते नहीं सुना।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+