राष्ट्रपति बनने के बाद ट्रंप ने पाक पर भी साधा निशाना, पढ़ें भाषण की ये 10 बड़ी बातें
राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने दी पाकिस्तान को अप्रत्यक्ष तौर पर चेतावनी दी। ट्रंप ने धरती से इस्लामिक आतंकवाद को खत्म करने का ऐलान किया।
नई दिल्ली। डोनाल्ड ट्रंप ने 45 वें अमेरिकी राष्ट्रपति के पद की शपथ भारतीय समयानुसार शुक्रवार देर रात ली। इस दौरान उन्होंने कई ऐसी बातें कहीं जो उनके चुनावी कैंपेन और आगे की योजनाओं से जुड़ी हैं। इससे पहले ट्रंप ने पूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा से राष्ट्रपति भवन में मुलाकात के बाद साथ बैठकर कॉफी पी। ट्रंप के शपथ लेने के साथ आठ वर्ष बाद एक बार फिर से रिपब्लिकन पार्टी के हाथ में अमेरिका की बागडोर आ गई। डोनाल्ड ट्रंप ने नवंबर में हुए अमेरिकी चुनावों में डेमोक्रेट पार्टी की पहली महिला उम्मीदवार हिलेरी क्लिंटन को हराया था। आईए आपको बतातें हैं कि ट्रंप ने अपने भाषण के दौरान क्या क्या बड़ी बातें कहीं।

ओबामा का शुक्रिया अदा किया
डोनाल्ड ट्रंप ने अमेरिका का राष्ट्रपति बनने के बाद पूर्व राष्ट्रपति ओबामा का शुक्रिया अदा किया। ट्रंप ने कहा यह पल आपका पल है और यह आपके लिए ही है। यह हर उस व्यक्ति का दिन है जो यहां पर मौजूद हैं और दुनिया भर में मुझे देख रहे हैं।

जनता फिर से बनी शासक
कहा कि अमेरिका आप सभी का देश और यहां की सरकार आपकी सरकार है। 20 जनवरी 2017 एक ऐसा दिन है जब अमेरिका की जनता फिर से शासक बनी है। ट्रंप ने कहा कि हम साथ मिलकर आने वाले कई वर्षों तक अमेरिका दिशा तय करेंगे। हमेशा अमेरिका पहले होगा।

दूसरे देशों से वापस लाएंगे नौकरियां
ट्रंप ने कहा कि हम अपनी सीमाओं को सुरक्षित करेंगे और दूसरे देशों से नौकरियों को वापस लेकर आएंगे। हम दूसरे देशों से दोस्ती और रिश्ते बनाएंगे लेकिन खुद की सुरक्षा भी करेगे। हम चरमपंथ इस्लामिक आतंकवाद को धरती से खत्म करके रहेंगे। ट्रंप की इस टिप्पणी को पाक से भी जोड़ कर देखा जा रहा है।

सिर्फ वाशिंगटन फला-फूला
ट्रंप ने कहा कि वाशिंगटन तो खूब फला-फूला लेकिन लोगों को उसका कोई फायदा नहीं मिला। अब समय सिर्फ राजनीति से भरे वादे करने का नहीं बल्कि कुछ करके दिखाने का है। कहा कि सत्ता का परिवर्तिन एक से दूसरे पर नहीं, बल्कि आज से हम लोगों के हाथ में सत्ता दे रहे हैं।

अच्छे दिन शुरू हो गए
ट्रंप ने कहा कि आज (20 जनवरी) से अमेरिका के अच्छे दिन शुरू हो गए हैं। कहा कि आज से अमेरिका दो नियमों को मानेगा अमेरिकी सामान खरीदो और अमेरिकियों को नौकरी दो।
ये भी पढ़ें: राष्ट्रपति बनते ही ट्रंप ने लिया फैसला, सभी राजदूत हटाए
-
Iran US Talk Fail: फंस गया अमेरिका? शांति समझौते की जरूरत ईरान से ज्यादा ट्रंप को? 4 प्वाइंट्स में समझें -
US Iran War: 'होर्मुज स्ट्रेट में जहाजों से टोल वसूलना बंद करो', ट्रंप ने दी ईरान को धमकी, 10 बड़े अपडेट -
Munir Dress Diplomacy: ईरान से वर्दी, तो अमेरिका से सूट में क्यों मिले मुनीर? क्या है बार-बार ड्रेस बदलने की व -
Iran Vs America: अब होर्मुज पर अमेरिका का कब्जा! ट्रंप ने ईरान को दी 'नर्क' की चेतावनी, बताया पूरा प्लान -
Hormuz Crisis: हॉर्मुज में पाकिस्तान की भारी बेइज्जती! ईरान ने बीच समुद्र में खदेड़े दो पाकिस्तानी जहाज -
Iran Frozen Funds: शांति वार्ता पर लगा ग्रहण! ईरानी पैसों पर से अमेरिका नहीं हटाएगा प्रतिबंध -
Hormuz Crisis: सीजफायर के बावजूद नहीं खुला होर्मुज! ईरान भूल गया अपनी बिछाई Sea-Mines! गलती या साजिश? -
Explained: JD Vance की अग्नि परीक्षा क्यों है इस्लामाबाद पीस टॉक? अमेरिका का क्या-क्या लगा दांव पर? -
JD Vance PC Highlights: 'बुरी खबर हम किसी नतीजे पर नहीं पहुंचे', 21 घंटे की महावार्ता के बाद बोले जेडी वेंस -
Crude Oil Price Hike: हॉर्मुज पर ट्रंप की घेराबंदी से कच्चे तेल की कीमतों में तेज उछाल,भारत में क्या है रेट? -
Shreyasi Singh: कौन हैं श्रेयसी सिंह? जो बन सकती हैं बिहार की नई CM, जाति, परिवार से संपत्ति तक हर एक डिटेल -
16 की उम्र में आशा भोसले ने लता दीदी के सेक्रेटरी से की शादी, पति ने घर से निकाला, RD Burman ने थामा हाथ












Click it and Unblock the Notifications