Indore news: कैलाश विजयवर्गीय ने स्कूली बच्चों के साथ खाई खीर-पूरी, बोले- शिक्षा के साथ संस्कार प्राप्त करें
इंदौर जिले में गणतंत्र दिवस के अवसर पर स्कूली बच्चों को मध्यान्ह भोजन के तहत आलू-छोला, पूरी, खीर, लड्डू आदि परोसा गया। नगरीय विकास एवं आवास मंत्री कैलाश विजयवर्गीय गणतंत्र दिवस के मुख्य समारोह के पश्चात मूसाखेड़ी स्थित शासकीय सीएम राइज स्कूल पहुंचे। यहां उन्होंने स्कूली बच्चों के साथ बैठकर भोजन भी किया। मंत्री विजयवर्गीय ने बच्चों को स्कूली बैग, कापियां आदि भी वितरित की।
इस अवसर पर विधायक महेन्द्र हार्डिया, कलेक्टर आशीष सिंह, नगर निगम आयुक्त हर्षिका सिंह, जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी सिद्धार्थ जैन सहित जिले के अन्य वरिष्ठ अधिकारीगण और जनप्रतिनिधि तथा स्कूली बच्चे मौजूद थे।

मंत्री विजयवर्गीय ने कही ये बात
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कैबिनेट मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी तथा मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव द्वारा शैक्षणिक व्यवस्थाओं को बेहतर बनाने के लिये किये जा रहे कार्यों की जानकारी दी। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में देश में शैक्षणिक सुधार की दिशा में अनेक महत्वपूर्ण कदम उठाये गये हैं। प्रदेश में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव द्वारा प्रधानमंत्री के संकल्पों को पूरा करने के लिये कारगर प्रयास किये जा रहे हैं। कैबिनेट मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने बच्चों से कहा कि, वे शिक्षा के साथ संस्कार भी प्राप्त करें। बड़े बुजुर्गों, माता-पिता तथा गुरूजनों का सम्मान करें। वे पढ़े-लिखें तथा जीवन में आगे बढ़ें।
मंत्री विजयवर्गीय ने किया झंडावंदन
नगरीय विकास एवं आवास मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने इंदौर के नेहरू स्टेडियम में आयोजित गणतंत्र दिवस के मुख्य समारोह में ध्वजारोहण किया। उन्होंने परेड की सलामी भी ली। इंदौर जिले में अपार उत्साह और उमंग के साथ देशभक्ति के जोश और जुनून के वातावरण में राष्ट्रीय पर्व गणतंत्र दिवस मनाया गया। इस अवसर पर विभिन्न शासकीय विभागों द्वारा नयनाभिराम झांकियां भी निकाली गयी। समारोह में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के गणतंत्र दिवस संदेश का वाचन किया गया।
ये भी पढ़े- Indore News: कैबिनेट मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने किया ध्वजारोहण, 12 विभागों की झांकियों ने जीता दिल












Click it and Unblock the Notifications