Flights for Dubai: इंदौर-दुबई के लिए डायरेक्ट फ्लाइट 17 महीने बाद फिर शुरू हुई, जानिए टाइमिंग

इंदौर। कोरोनाकाल से बाधित भारत के कई शहरों की अंतर्राष्ट्रीय हवाई उड़ानें फिर से शुरू हो रही हैं। आज नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए इंदौर से दुबई की उड़ान शुरू कराई। इस दौरान मध्य प्रदेश के सीएम शिवराज सिंह चौहान और केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए जुड़े। एयर इंडिया की ओर से बताया गया कि, विमान देवी अहिल्याबाई होलकर अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट से दुबई की सीधी उड़ान भरा करेंगे। विमान हर सप्ताह बुधवार को बंगलुरु से इंदौर के लिए उड़ान भरेगा और इंदौर से सीधे दुबई जाएगा।

इंदौर-दुबई के लिए अब डायरेक्ट फ्लाइट

इंदौर-दुबई के लिए अब डायरेक्ट फ्लाइट

एक सितंबर से दुबारा शुरू हुई इस उड़ानों के बारे में एयर इंडिया ने ऐलान किया कि, अब सप्ताह में केवल एक बार, बुधवार को फ्लाइट उपलब्ध रहेगी। इंदौर से दुबई जाने वालों को कुछ बातें भी ध्यान रखनी होंगी। यात्रियों को इस यात्रा के लिए सुरक्षा के लिहाज से अपना कोरोना टेस्ट कराना होगा। एक अधिकारी ने बताया कि, विमान भारतीय समयानुसार सुबह 9.45 बजे बंगलुरु से उड़ान भरेगा और 11.35 बजे इंदौर एयरपोर्ट पहुंचेगा। उसके बाद इंदौर से 12.35 बजे उड़ान भरकर दोपहर 3.05 दुबई पहुंचेगा। वापसी में दुबई से भारतीय समयानुसार शाम 4.05 बजे विमान इंदौर के लिए उड़ान भरेगा। विमान रात 8.55 को इंदौर आएगा और यहां से रात 9.55 बजे बंगलुरु के लिए उड़ेगा। उसी तरह रात 11.45 बजे विमान बंगलुरु पहुंचेगा।

2019 में शुरू हुई थीं दुबई की उड़ानें

2019 में शुरू हुई थीं दुबई की उड़ानें

इंदौर-दुबई के लिए उड़ानें पहली बार, एयर इंडिया ने जुलाई 2019 में शुरू कराई थीं। हालांकि, फिर 2020 में ये अंतरराष्ट्रीय उड़ानें रोक दी गईं। अब लगभग दो साल बाद प्रदेश की यह पहली अंतरराष्ट्रीय उड़ान फिर शुरू हुई है। हालांकि, अभी उड़ानें कम होंगी। पहले सप्ताह में तीन दिन सोमवार, बुधवार और शनिवार को इसका संचालन होता था, लेकिन अब सप्ताह में केवल एक दिन बुधवार को ही फ्लाइट रहेगी।

फिर से विमानन सेवा बहाल हो रही

फिर से विमानन सेवा बहाल हो रही

केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने इस मौके पर कहा कि, अभी कुछ और शहरों की अंतरराष्ट्रीय उड़ान भी शुरू कराई जाएंगी। मालूम हो कि, कोरोना संक्रमण के कारण ही सरकारी विमान सेवा के अलावा निजी कंपनियों ने कई उड़ानें बंद कर दी गई थीं और अब जबकि परिस्थितियां बेहतर हो रही हैं, तो फिर से विमानन सेवा बहाल हो रही हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+