Indore News: पटाखे फोड़ने से रोकने और गर्भ गिराने की धमकी तक, क्या कुछ हुआ उपद्रव के बीच, जानिए
मध्य प्रदेश की आर्थिक राजधानी इंदौर में दिवाली त्योहार पर पटाखा फोड़ने की बात पर दो पक्षों में विवाद हो गया। इस बीच एक पक्ष के लोग जब पटाखे फोड़ रहे थे तो दूसरे पक्ष के लोगों ने इन्हें रोकने की कोशिश की, इस दौरान विवाद के बीच दूसरे पक्ष के लोगों ने बच्चों समेत गर्भवती महिला को मारपीट करते हुए गर्भ गिराने तक की धमकी दी थी।
उपद्रव में कुछ लोगों के घायल होने की जानकारी सामने आई है, तो वहीं कुछ लोगों के साथ मारपीट की घटना भी हुई है। उपद्रव की पीड़िता ने बताया कि, दूसरे पक्ष के लोगों ने उसे मारपीट करने के साथ ही गर्भ गिराने तक की धमकी दी थी। वहीं बच्चियों के साथ भी छेड़छाड़ और मारपीट की घटना को अंजाम दिया गया था। इधर, पुलिस ने शिकायत के आधार पर कुछ लोगों को हिरासत में लिया है।

मध्य प्रदेश के इंदौर में उस वक्त माहौल गर्मा गया, जब शहर के छत्रीपुरा थाना क्षेत्र में दो पक्ष आपस में भिड़ गए। यहां दीपावली पर पटाखा जलाने की बात को लेकर हुए विवाद ने तूल पकड़ लिया। वहीं इसके बाद दो पक्षों के बीच तनातनी का माहौल बन गया।
इस दौरान कुछ लोगों ने धार्मिक स्थलों पर पत्थर फेंकने के साथ-साथ वाहनों में आग लगा दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों पक्षों को अलग-अलग करते हुए स्थिति को नियंत्रित किया है।
CM डॉ. मोहन यादव ने कहा कि, मुझे बताया गया कि, इंदौर में जो दीपावली बना रहे बच्चे और बूढ़े जो पटाखे जला रहे थे, उन्हें पटाखे जलाने से रोका गया। जान करके एक तरह से कानून व्यवस्था हाथ में लेने का प्रयास किया। यह हमारी सरकार में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। सभी धर्म के लिए सरकार दृढ़ता के साथ खड़ी है, लेकिन कोई दिवाली नहीं मनाने दे, यह कैसे हो सकता है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में सभी राज्यों में भारत सरकार सुशासन के लिए जानी जाती है, ऐसे में सरकार के रहते कोई पटाखे चलाने से रोके यह संभव नहीं है। इस तरह के उपद्रवी तत्वों से निपटा भी गया है, मैं समझता हूं कि, प्रदेश में कानून का राज है। सभी धर्म का सम्मान करना चाहिए, और कोई कानून हाथ में ले तो, हमारी सरकार बर्दाश्त नहीं करेगी।
ये भी पढ़े- Indore: पटाखे फोड़ने की बात पर दो पक्षों में विवाद, जमकर चले पत्थर, वाहनों में लगाई आग












Click it and Unblock the Notifications