'कानून से बचने के लिए बीमारी का नाटक कर रहे पार्थ चटर्जी, अस्पताल में डॉन जैसा व्यवहार', HC में ED की दलील
पश्चिम बंगाल के गिरफ्तार मंत्री पार्थ चटर्जी को कोलकाता के सरकारी एसएसकेएम अस्पताल में शिफ्ट करने को लेकर प्रवर्तन निदेशालय की याचिका पर सुनवाई हुई।
कोलकाता, 24 जुलाई : पश्चिम बंगाल के गिरफ्तार मंत्री पार्थ चटर्जी को कोलकाता के सरकारी एसएसकेएम अस्पताल में शिफ्ट करने को लेकर प्रवर्तन निदेशालय की याचिका पर सुनवाई हुई। इस दौरान जांच एजेंसी ने कहा कि चटर्जी अस्पताल में डॉन की तरह व्यवहार कर रहे। ईडी ने कलकत्ता उच्च न्यायालय के न्यायमूर्ति विवेक चौधरी की एकल न्यायाधीश पीठ को बताया कि चटर्जी कानून से बचने के लिए बीमारी का नाटक कर रहे थे।

सुनवाई के बिना आदेश पारित
जांच एजेंसी की ओर से पेश हुए अतिरिक्त सॉलिसिटर जनरल ने कहा कि निचली अदालत द्वारा पारित उनके अस्पताल में भर्ती होने के आदेश को खारिज कर दिया गया है। सुनवाई के बिना ही आदेश पारित किया गया है। अतिरिक्त सॉलिसिटर जनरल ने अदालत से कहा कि कृपया ग्रॉस फैक्ट्स को भी देखें।

उच्चतम स्तर पर भ्रष्टाचार का मामला
यह उच्चतम स्तर पर भ्रष्टाचार का मामला है। योग्य उम्मीदवारों के जीवन का बलिदान दिया गया है। एक शीर्ष रैंकिंग मंत्री इसका हिस्सा है। हमें पैसे के निशान का पता लगाने के लिए उससे पूछताछ करने की आवश्यकता है। हम उससे पहले 15 दिनों के भीतर ही पूछताछ कर सकते हैं लेकिन वह बहुत प्रभावशाली है।
Recommended Video

एक दिन की हिरासत में
वह बीमारी का बहाना कर रहा है। खुद को अस्पताल भेजा है, जहां वह डॉन की तरह व्यवहार कर रहा है। पश्चिम बंगाल के कैबिनेट मंत्री और पूर्व शिक्षा मंत्री पार्थ चटर्जी की करीबी सहयोगी अर्पिता मुखर्जी को एक दिन की ईडी हिरासत में भेज दिया गया है। उसे कल विशेष अदालत में पेश किया जाएगा।

आदेश सुरक्षित
वहीं, इस मामले में पश्चिम बंगाल के कैबिनेट मंत्री और पूर्व शिक्षा मंत्री पार्थ चटर्जी की करीबी सहयोगी अर्पिता मुखर्जी को कोलकाता के बैंकशाल कोर्ट में पेश किया गया। लेकिन आदेश सुरक्षित रख लिया गया।

अर्पिता मुखर्जी गिरफ्तार
टीएमसी के नेता पार्थ चटर्जी को प्रवर्तन निदेशालय ने शनिवार 23 जुलाई को पश्चिम बंगाल में कथित स्कूल नौकरी घोटाले की जांच के सिलसिले में गिरफ्तार किया था। पूर्व शिक्षा मंत्री की करीबी सहयोगी अर्पिता मुखर्जी के कोलकाता स्थित घर से 21 करोड़ रुपये नकद बरामद होने के बाद पार्थ चटर्जी की गिरफ्तारी हुई। एजेंसी ने शनिवार को अर्पिता मुखर्जी को भी गिरफ्तार किया था।
यह भी पढ़ें- कौन है करोड़ों की मालकिन मोनालिसा दास, बंगाल मंत्री पार्थ चटर्जी की हैं दूसरी सहयोगी, अब ED के रडार पर
-
Delhi NCR Weather Today: दिल्ली-NCR में होगी झमाझम बारिश, दिन में छाएगा अंधेरा, गिरेगा तापमान -
युद्ध के बीच ईरान ने ट्रंप को भेजा ‘बेशकीमती तोहफा’, आखिर क्या है यह रहस्यमयी गिफ्ट -
Gold Silver Price: सोना 13% डाउन, चांदी 20% लुढ़की, मार्केट का हाल देख निवेशक परेशान -
Ram Navami Kya Band-Khula: UP में दो दिन की छुट्टी-4 दिन का लंबा वीकेंड? स्कूल-बैंक समेत क्या बंद-क्या खुला? -
इच्छामृत्यु के बाद हरीश राणा पंचतत्व में विलीन, पिता का भावुक संदेश और आखिरी Video देख नहीं रुकेंगे आंसू -
'मुझे 10 बार गलत जगह पर टच किया', Monalisa ने सनोज मिश्रा का खोला कच्चा-चिट्ठा, बोलीं-वो मेरी मौत चाहता है -
Petrol-Diesel Shortage: क्या भारत में पेट्रोल-डीजल समेत ईंधन की कमी है? IndianOil ने बताया चौंकाने वाला सच -
कौन हैं ये असम की नेता? जिनके नाम पर हैं 37 बैंक अकाउंट, 32 गाड़ियां, कुल संपत्ति की कीमत कर देगी हैरान -
Iran Vs America: ईरान ने ठुकराया पाकिस्तान का ऑफर, भारत का नाम लेकर दिखाया ऐसा आईना, शहबाज की हुई फजीहत -
LPG Crisis: एलपीजी संकट के बीच सरकार का सख्त फैसला, होटल-रेस्टोरेंट पर नया नियम लागू -
Trump Florida defeat: ईरान से जंग ट्रंप को पड़ी भारी, जिस सीट पर खुद वोट डाला, वहीं मिली सबसे करारी हार -
Who is Aryaman Birla Wife: RCB के नए चेयरमैन आर्यमन बिड़ला की पत्नी कौन है? Virat Kohli की टीम के बने बॉस












Click it and Unblock the Notifications