# Union Budget 2016:वो तो बंगलौर में खूब कमा रहे हैं...क्या खाक कमा रहे हैं?

बैंगलुरू। आज वित्त मंत्री अरूण जेटली ने संसद में तीसरी बार बजट पेश किया। बजट पेश होते ही बैंगलुरू में रहने वाले मध्यम वर्ग बुरी तरह से अफसोस में डूब गया क्योंकि आज वित्त मंत्री ने अपने बजट में हर तरह की सर्विस को महंगा कर दिया है यानि की सर्विस टैक्स महंगा हो गया है।

वैसे भी बैंगलुरू वाले देश में सबसे ज्यादा सर्विस टैक्स देते हैं। आमतौर पर लखनऊ और दिल्ली वाले सोचते हैं कि फलां आदमी बैंगलुरू में कमा रहा है तो वो जमकर कमायी कर रहा है लेकिन उन्हें शायद इस हकीकत का पता नहीं कि बैंगलुरू में रहना आसान नहीं क्योंकि यहां सबसे ज्यादा सेवाकर अदा करना पड़ता है।

सबसे ज्यादा सर्विस टैक्स अदा करते हैं बैंगलुरूवासी

सबसे ज्यादा रेस्तरां में सर्विस टैक्स यहां है, सबसे ज्यादा रोड टैक्स यहां है, सबसे ज्यादा हाउस टैक्स यहां है, सबसे ज्यादा महंगा ऑटो यहां है,कपड़ों से लेकर खाने तक सबसे ज्यादा कर यहां के लोग देते हैं।

सर्विस टैक्स 14.5 फीसदी से बढ़कर 15 फीसदी कर दिया गया

ऐसे में वित्त मंत्री का यह ऐलान यहां के निवासियों के लिए किसी कुठाराघात से कम नहीं है। गौरतलब है कि अरुण जेटली ने सर्विस टैक्स में 0.5 फीसदी की बढ़ोतरी का ऐलान किया है सर्विस टैक्स 14.5 फीसदी से बढ़कर 15 फीसदी कर दिया गया है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+