ट्रैक पर मोटरसाइकिल से टकराई वंदे भारत एक्सप्रेस, टला बड़ा हादसा

नई दिल्ली। भारत की सबस तेज वंदे भारत एक्सप्रेस ने अपने कमर्शियल रन के तीसरे दिन एक मोटरसाइकिल को टक्कर मार दी। रेलवे विभाग ने इसकी जानकारी देते हुए कहा कि घटना में कोई भी घायल नहीं हुआ है। उत्तर प्रदेश के टुंडला के नजदीक ट्रेन के रास्ते में पत्थर फेंके जाने के कुछ घंटों के बाद ये दुर्घटना हुई है। ट्रेन इलाहाबाद के 42 किलोमीटर दूर फाफामऊ में बाइक से टकराई। उत्तर रेलवे के प्रवक्ता दीपक कुमार ने कहा कि- ट्रेन ने जिस बाइक को टक्कर मारी उसे बाइक के मालिक ने ही ट्रैक पर तब फेंक दिया था जब वह भागकर क्रांसिग पार करने की कोशिश कर रहा था और ट्रेन आ गई।

train 18 hits bike thrown by man on railway track

बता दें कि 97 करोड़ की लागत से भारत में ही बनी ये ट्रेन जब से शुरू हुई है इसके साथ कोई न कोई परेशानी हो रही है। पहले ट्राइल रन में इस ट्रेन के ब्रेक डाउन की खबर आई। इसके बाद पहले कमर्शियल रन के पहले दिन ये डेढ़ घंटे लेट रही। और अब ये एक और दुर्घटना हुई है। ये ट्रेन 17 फरवरी से कमर्शियल रन पर है।बता दें कि इस ट्रेन के बनने के बाद से ये कई बार पत्थरबाजी का शिकार हो चुकी है। दिसंबर में भी कुछ लोगों ने इसपर पत्थर मारे थे जिससे ट्रेन की खिड़की के शीशे टूट गए। इस ट्रेन से दिल्ली से वाराणसी तक का सफर आठ घंटे में पूरा किए जाने का दावा है।

इसमें ट्रेन 18 में कुल 16 कोच हैं जिसमें 2 एग्जीक्यूटिव और 14 चेयर कार कोच हैं। सोमवार और गुरुवार को छोड़कर बाकी दिनों में यह ट्रेन सफर के लिए उपलब्ध रहेगी। बता दें कि यह ट्रेन उस समय भी सुर्खियों में आ गई थी जब इसके उद्घाटन के एक दिन बाद ही इसमें ब्रेक डाउन आ गया था। रेलवे ने बताया कि ट्रैक पर गाय के साथ टक्कर के बाद ट्रेन में ब्रेक डाउन आ गया था।

यह भी पढ़ें- दो महीने में तीसरी बार पत्थरबाजी का शिकार हुई वंदे भारत एक्सप्रेस, शीशे टूटे

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+