सोनिया गांधी ने भूपिंदर हुड्डा को हरियाणा में सरकार बनाने के लिए फ्री हैंड दिया

नई दिल्ली। हरियाणा विधानसभा चुनाव को लेकर मतगणना जैसे-जैसे आगे बढ़ रही है सियासी घमासान भी तेज होता जा रहा है। अब तक के नतीजों में हरियाणा में त्रिशंकु विधानसभा की संभावना साफ नजर आ रही हैं। बीजेपी सबसे बड़ी पार्टी तो बनी है लेकिन बहुमत से काफी दूर नजर आ रही है, वहीं बात करें कांग्रेस की तो पार्टी को अब तक सामने आए चुनाव नतीजों से काफी संतुष्टि मिली है। कांग्रेस भले ही दूसरे नंबर पर है लेकिन उनके प्रदर्शन से पार्टी का मनोबल जरूर बढ़ा है। जिस तरह से कांग्रेस ने बीजेपी को कांटे की टक्कर दी है उसके बाद कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी ने भूपिंदर सिंह हुड्डा से बात की है। उन्हें पूरी तरह से प्रदेश में सरकार बनाने को लेकर फ्री हैंड दिया है।

Recommended Video

    Haryana Election Result: Government formation को लेकर Bhupinder Singh Hooda की ये appeal | वनइंडिया
    सोनिया ने हुड्डा से की बात, कही ये बात

    सोनिया ने हुड्डा से की बात, कही ये बात

    कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी ने मतगणना के दौरान ही कांग्रेस नेता भूपिंदर सिंह हुड्डा से फोन पर बात की है। सूत्रों के मुताबिक, इस दौरान कांग्रेस अध्यक्ष ने न केवल भूपिंदर सिंह हुड्डा के साथ चुनाव नतीजों पर चर्चा की, बल्कि हरियाणा में बदले हालात के बीच उन्हें सरकार बनाने के लिए फ्री हैंड तक दे दिया है। सोनिया गांधी ने कहा है कि हुड्डा खुद आगे बढ़कर जनतांत्रिक जनता पार्टी के मुखिया दुष्यंत चौटाला से बात कर सकते हैं। प्रदेश में सरकार बनाने के लिए जिससे भी बात करना चाहें हुड्डा बात करें।

    दुष्यंत चौटाला से बात कर सकते हैं हुड्डा

    दरअसल, सोनिया गांधी ने हरियाणा चुनाव में पार्टी के प्रदर्शन के बाद ये फैसला लिया है। उन्होंने चुनाव नतीजों में पार्टी की मजबूत वापसी के बाद हुड्डा से खुद बात की। इसकी मुख्य वजह ये रही कि चुनाव से ठीक पहले जिस तरह से पार्टी आलाकमान ने भूपिंदर सिंह हुड्डा पर भरोसा जताते हुए अहम जिम्मेदारी सौंपी थी, उसी का नतीजा चुनाव परिणाम में देखने को मिल रहा है। बता दें कि कांग्रेस आलाकमान ने चुनाव से ठीक पहले हरियाणा के पूर्व सीएम और दिग्गज कांग्रेस नेता भूपिंदर सिंह हुड्डा को कैंपेनिंग कमेटी का अध्यक्ष बनाया गया और कुमारी शैलजा को प्रदेश अध्यक्ष की जिम्मेदारी सौंपी गई। नतीजों को देखने से लग रहा कि पार्टी का ये दांव काफी कामयाब रहा है।

    कांग्रेस ने दिया डिप्टी सीएम का ऑफर, दुष्यंत चौटाला ने ठुकराया

    कांग्रेस ने दिया डिप्टी सीएम का ऑफर, दुष्यंत चौटाला ने ठुकराया

    वहीं इस बीच खबर ये भी आ रही है कि हरियाणा चुनाव में किंगमेकर बनकर उभरे दुष्यंत चौटाला को लेकर कांग्रेस के भीतर से बड़ी मांग उठी है। पार्टी के कुछ नेताओं ने कहा है कि दुष्‍यंत चौटाला को राज्‍य का सीएम बनने का ऑफर देकर गठबंधन की सरकार बनाई जाए। सूत्रों की मानें तो कांग्रेस, दुष्यंत चौटाला को डिप्‍टी सीएम बनाने के लिए राजी हो गई है। हालांकि, खबर ये भी आ रही कि दुष्यंत चौटाला ने डिप्टी सीएम का ऑफर ठुकरा दिया है।

    इसे भी पढ़ें:- बहुमत के आंकड़े से दूरी के बीच BJP ने बादल परिवार से दुष्यंत चौटाला को मनाने को कहा

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+