IFFI 2017 में स्मृति इरानी ने कहा 'सहिष्णु' है सरकार, शाहरुख ने दिया फिर ये जवाब
गोवा में सोमवार शाम 48वें इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल ऑफ इंडिया का आगाज हुआ। इस फेस्टिवल का उद्घाटन बॉलीवुड के किंग शाहरुख खान ने किया। फेस्टिवल के उद्घाटन समारोह में पूर्व अभिनेत्री एवं सूचना और प्रसारण मंत्री स्मृति ईरानी भी मौजूद थीं।
Recommended Video

पणजी। गोवा में सोमवार शाम 48वें इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल ऑफ इंडिया का आगाज हुआ। इस फेस्टिवल का उद्घाटन बॉलीवुड के किंग शाहरुख खान ने किया। फेस्टिवल के उद्घाटन समारोह में पूर्व अभिनेत्री एवं सूचना और प्रसारण मंत्री स्मृति इरानी भी मौजूद थीं। इस मौके पर राजकुमार राव के एक जोक पर स्मृति इरानी ने देश में असहिष्णुता पर बोलने वाले लोगों पर निशाना साधा।

फिल्म फेस्टिवल को अभिनेता राजकुमार राव होस्ट कर रहे थे। फेस्टिवल की पहली फिल्म स्क्रीनिंग के लिए राजकुमार राव ने जोक करते हए कहा, 'ईरानी मूल के माजिद मजीदी की फिल्म से इस फेस्टिवल की शुरुआत होने जा रही है। माजिद मजीदी का ईरानी जी से कनेक्शन है।' इसके बाद स्टेज पर आईं स्मृति इरानी ने राजकुमार राव के इस जोक के सहारे देश में बढ़ती असहिष्णुता का आरोप लगाने वाले लोगों पर निशाना साधा।
स्मृति इरानी ने कहा कि इस जोक के बाद देश को पता चल जाना चाहिए कि सरकार कितनी सहिष्णु है। इरानी ने कहा, 'ये पूरे देश को पता चल जाना चाहिए। राजकुमार राव आपने एक मंत्री का मजाक उड़ाया है। हर किसी को पता चल जाना चाहिए कि सरकार कितनी सहिष्णु है। मैं आपका धन्यवाद करती हूं। अब कोई ये नहीं कहेगा कि बीजेपी वालों ने एक्टर की टांग तोड़ दी।' स्मृति इरानी ने राजकुमार राव के टूटे हुए पैर पर तंज कसा। शूटिंग के दौरा राजकुमार राव का पैर फ्रैक्चर हो गया था।
असहिष्णुता का मुद्दा उठने पर शाहरुख ने भी अपने विचार रखे। शाहरुख ने कहा कि असहमति होने पर भी स्टोरिटेलिंग के जरिये रिश्तों को मजबूत बनाया जा सकता है। शाहरुख ने आगे कहा कि 'अगर मैंने ज्यादा कहा तो स्मृति जी मुझे मारेंगी।' बता दें कि अपने 50वें जन्मदिन पर एक चैनल को दिए इंटरव्यू में शाहरुख ने कहा था कि देश में काफी असहिष्णुता है। उनके इस बयान के बाद उनकी चौतरफा आलोचना होने लगी थी।
ये भी पढ़ें: देश के राष्ट्रपति और उपराष्ट्रपति को मिलती है सरकारी नौकरों से भी कम सैलरी, पीछे है बड़ी वजह












Click it and Unblock the Notifications