ठाणे नगर निगम के कथित भ्रष्टाचार के खिलाफ शिवसेना, यूबीटी और मनसे एकजुट
सोमवार को, शिवसेना यूबीटी और एनसीपी एसपी सहित महा विकास अघाड़ी के घटकों के सैकड़ों कार्यकर्ताओं ने महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (एमएनएस) के कार्यकर्ताओं के साथ ठाणे नगर निगम (टीएमसी) मुख्यालय तक मार्च किया। इस प्रदर्शन का उद्देश्य ठाणे शहर में भ्रष्टाचार, कुप्रबंधन और नागरिक समस्याओं, जिनमें ट्रैफिक जाम, पानी की कमी और अनाधिकृत निर्माण शामिल हैं, जैसे मुद्दों को उजागर करना था।

मार्च गडकरी रंगायतन से शुरू हुआ और टीएमसी मुख्यालय की ओर बढ़ा। कार्यकर्ताओं ने भगवा झंडे और संयुक्त तख्तियां ले रखी थीं तथा प्रशासन के खिलाफ नारे लगा रहे थे। शुरुआत में कांग्रेस के नेता अनुपस्थित थे; हालांकि, शहर कांग्रेस अध्यक्ष विक्रांत चव्हाण रास्ते में मार्च में शामिल हुए और आयुक्त के साथ बैठक करने वाले प्रतिनिधिमंडल का हिस्सा थे।
प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व शिवसेना यूबीटी के राजन विचारे और ठाणे शहर के प्रमुख केदार दिघे, एमएनएस नेताओं अविनाश जाधव और अभिजीत पानसे, और एनसीपी एसपी के विधायक जितेंद्र आव्हाड और भास्कर जाधव जैसे प्रमुख नेताओं ने किया। उन्होंने नगर आयुक्त सौरभ राव से मुलाकात की और निगम के भीतर अधिकारियों की पदोन्नति पर एक श्वेत पत्र की मांग की।
नेताओं ने प्रशासन, विशेष रूप से उपायुक्त शंकर पाटोले की आलोचना की, जिन्हें हाल ही में रिश्वतखोरी के मामले में गिरफ्तार किया गया था। जितेंद्र आव्हाड ने दावा किया कि भाजपा विधायक संजय केल्कर ने खुद टीएमसी को भ्रष्टाचार का अड्डा घोषित किया था।
नागरिक मुद्दों पर ध्यान
एमएनएस नेता अभिजीत पानसे ने स्पष्ट किया कि पार्टियों के बीच एकता केवल नागरिक मुद्दों पर केंद्रित थी। उन्होंने कहा, "यह मार्च राजनीतिक एकता दिखाने के लिए नहीं था, बल्कि ठाणेकरों की समस्याओं को संबोधित करने के लिए था।" पानसे ने भ्रष्टाचार के खिलाफ उनके सामूहिक रुख पर जोर दिया।
राजन विचारे ने एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना पर निशाना साधा, आरोप लगाया कि टीएमसी पर एक "गोल्डन गैंग" शासन कर रहा है। उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली पार्टी के ठाणे इकाई के प्रमुख, केदार दिघे ने टिप्पणी की कि यह विरोध राज ठाकरे की एमएनएस के साथ कई घटनाओं की शुरुआत थी।
भविष्य में सहयोग
एमएनएस ठाणे इकाई के प्रमुख रविंद्र मोरे ने कहा कि दोनों पार्टियां एक साझा उद्देश्य के लिए एकजुट हुई हैं। सहयोग का उद्देश्य नागरिक मुद्दों को प्रभावी ढंग से संबोधित करना और नगरपालिका प्रशासन के भीतर जवाबदेही सुनिश्चित करना है।
With inputs from PTI












Click it and Unblock the Notifications