लाउडस्पीकर विवाद पर बोले संजय राउत- यह हम हिंदुओं के लिए काला दिन है कि .......
लाउडस्पीकर विवाद पर बोले संजय राउत- यह हम हिंदुओं के लिए काला दिन है कि .......
मुंबई, 04 मई: मनसे प्रमुख राज ठाकरे बार-बार सुप्रीम कोर्ट का हवाला देते हुए मज्जिदों से लाउडस्पीरक हटाने की बात करते हुए आंदोलन कर रहे है। वहीं उनके 250 से अधिक कार्यकर्ता हनुमान चालीसा लाउडस्पीकर बजाने के बाद हिरासत में लिए जा चुके हैं। वहीं अब एक बार फिर शिवसेना नेता और राज्यसभा सांसद संजय राउत ने इस मुद्दे पर एक और बयान जारी किया है।

संजय राउत ने कहा सुप्रीम कोर्ट का फैसला सबके लिए समान है। अब इसका खामियाजा हमारे मंदिरों को भी भुगतना पड़ रहा है। यह हम हिंदुओं के लिए काला दिन है कि राज ठाकरे के साथ भाजपा की राजनीति के कारण लोग आरती नहीं सुन सकेंगे।
शिवसेना नेता संजय राउत ने कहा यह सिर्फ मस्जिदों में लाउडस्पीकर के बारे में नहीं है, महाराष्ट्र में, सुबह-सुबह 'आरती' की जाती है और लोग अक्सर लाउडस्पीकर के माध्यम से उन्हें सुनते हैं क्योंकि वे सभी मंदिर परिसर में प्रवेश नहीं कर सकते हैं, लेकिन आज ऐसा नहीं हो सकता, जो दुर्भाग्यपूर्ण है। उन्होंने कहा महाराष्ट्र में लाउडस्पीकर विवाद के पीछे बीजेपी का हाथ है. वे राज्य में हिंदुओं के बीच दरार पैदा करने के लिए राज ठाकरे का इस्तेमाल कर रहे हैं।
उन्होंने कहा यह सिर्फ मस्जिदों में लाउडस्पीकरों के बारे में नहीं है, महाराष्ट्र में, सुबह-सुबह 'आरती' की जाती है और लोग अक्सर उन्हें लाउडस्पीकर के माध्यम से सुनते हैं क्योंकि वे सभी मंदिर परिसर में प्रवेश नहीं कर सकते हैं, लेकिन आज ऐसा नहीं हो सकता है, जो दुर्भाग्यपूर्ण हैराउत ने एएनआई से बात करते हुए कहा बाल ठाकरे और वीर सावरकर ही हैं जिन्होंने देश को हिंदुत्व सिखाया है। शिवसेना का हिंदुत्व का स्कूल मूल है।
महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) के प्रमुख राज ठाकरे ने बुधवार को कहा कि मस्जिदों के बाहर हनुमान चालीसा बजाना तब तक जारी रहेगा जब तक सरकार कार्रवाई नहीं करती और लाउडस्पीकर पर सुप्रीम कोर्ट के दिशानिर्देशों के अनुसार इस मुद्दे का समाधान नहीं करती।
राज ठाकरे ने यहां एक प्रेस वार्ता को संबोधित करते हुए कहा जहां तक मुझे पता है, मुंबई में 1,140 से अधिक मस्जिदें हैं। इनमें से 135 मस्जिदों ने दिशा-निर्देशों का उल्लंघन करते हुए सुबह 5 बजे अजान बजाई। हम राज्य में शांति चाहते हैं। मैं पुलिस से पूछना चाहता हूं कि आप हमारे कार्यकर्ताओं के खिलाफ ही कार्रवाई कर रहे हैं। मेरा कहना है कि सभी अवैध लाउडस्पीकरों को मस्जिदों से हटा दिया जाना चाहिए, जब तक उन्हें हटा नहीं दिया जाता है, हम अपना आंदोलन जारी रखेंगे।
मनसे प्रमुख ने आगे कहा "यह केवल मस्जिदों के बारे में नहीं है, ऐसे कई मंदिर हैं जहां अवैध लाउडस्पीकर चल रहे हैं। मैंने पहले ही स्पष्ट कर दिया है कि यह (अवैध लाउडस्पीकर) धार्मिक मुद्दा नहीं बल्कि सामाजिक मुद्दा है।
-
Gold Silver Rate Today: सोने चांदी में जबरदस्त गिरावट, गोल्ड 8000, सिल्वर 13,000 सस्ता, अब ये है लेटेस्ट रेट -
LPG Cylinder Price Today: आज बदल गए रसोई गैस के दाम? सिलेंडर बुक करने से पहले चेक करें नई रेट लिस्ट -
'Monalisa को दीदी बोलता था और फिर जो किया', शादी के 13 दिन बाद चाचा का शॉकिंग खुलासा, बताया मुस्लिम पति का सच -
Silver Rate Today: चांदी भरभरा कर धड़ाम! ₹10,500 हुई सस्ती, 100 ग्राम के भाव ने तोड़ा रिकॉर्ड, ये है रेट -
Gold Rate Today: सोने के दामों में भारी गिरावट,₹10,000 गिरे दाम, दिल्ली से पटना तक ये है 22k से 18k के भाव -
'शूटिंग सेट पर ले जाकर कपड़े उतरवा देते थे', सलमान खान की 'हीरोइन' का सनसनीखेज खुलासा, ऐसे बर्बाद हुआ करियर -
Bengaluru Chennai Expressway: 7 घंटे का सफर अब 3 घंटे में, एक्सप्रेसवे से बदलेगी दो शहरों की रोड कनेक्टिविटी -
VIDEO: BJP नेता माधवी लता ने एयरपोर्ट पर क्या किया जो मच गया बवाल! एयरपोर्ट अथॉरिटी से कार्रवाई की मांग -
Delhi NCR Weather Today: दिल्ली-NCR में होगी झमाझम बारिश, दिन में छाएगा अंधेरा, गिरेगा तापमान -
युद्ध के बीच ईरान ने ट्रंप को भेजा ‘बेशकीमती तोहफा’, आखिर क्या है यह रहस्यमयी गिफ्ट -
Gold Silver Price: सोना 13% डाउन, चांदी 20% लुढ़की, मार्केट का हाल देख निवेशक परेशान -
Mumbai Gold Silver Rate Today: सोने-चांदी की कीमतों में जारी है गिरावट, कहां पहुंचा रेट?












Click it and Unblock the Notifications