'अमेठी के लोग मुझसे भी चाहते हैं..': रॉबर्ट वाड्रा ने बताई दिल की बात, पत्नी प्रियंका गांधी के लिए क्या बोले?
Lok Sabha Election UP: कांग्रेस नेता सोनिया गांधी के दामाद रॉबर्ट वाड्रा ने राजनीति में आने को लेकर अपनी इच्छा फिर से सार्वजनिक की है। उनका दावा है कि अमेठी के लोग चाहते हैं कि अगर वे चाहें तो उनका प्रतिनिधित्व कर सकते हैं। लेकिन, वाड्रा के मुताबिक उनकी चाहत ये है कि उनसे पहले उनकी पत्नी और सोनिया गांधी की बेटी प्रियंका गांधी वाड्रा संसद पहुंचें।
गांधी परिवार के इंतजार में अमेठी- रॉबर्ट वाड्रा
रॉबर्ट वाड्रा ने राजनीति में आने की ख्वाहिश पहली बार नहीं जाहिर की है। लेकिन, इस बार उन्होंने अमेठी की जनता का हवाला देकर दावा किया है कि वह उन्हें भी अपना प्रतिनिधि बनाने के लिए तैयार हैं। कांग्रेस नेता राहुल गांधी के जीजा रॉबर्ट वाड्रा ने कहा है, 'वो चाहते हैं (अमेठी के लोग) कि गांधी परिवार का कोई भी सदस्य वापस आए...वहां वो भारी बहुमत से जिताएंगे...'। रॉबर्ट वाड्रा ने क्या कुछ कहा है, इस लेख के आखिर में वह पूरा वीडियो है।

Recommended Video
वे मुझे भी अमेठी का सांसद बनाना चाहते हैं- रॉबर्ट वाड्रा
उनके मुताबिक, '....वे मेरे से भी.... आशा करते हैं कि मैं वहां अपना पहला कदम राजनीति में रखता हूं और सांसद बनने की सोचता हूं तो मैं अमेठी का ही प्रतिनिधित्व करूं.....।' उनका कहना है कि उन्होंने 1999 में प्रियंका गांधी के साथ वहीं से प्रचार शुरू किया था।
स्मृति ईरानी से अमेठी के लोग परेशान- रॉबर्ट वाड्रा
वाड्रा ने आरोप लगाया है कि अमेठी की मौजूदा सांसद स्मृति ईरानी को लेकर वहां के लोग खुश नहीं है। उन्होंने कहा, 'वर्षों तक गांधी परिवार ने रायबरेली, अमेठी, सुल्तानपुर और जगदीशपुर के लिए कड़ी मेहनत की है....'
वे बोले कि 'अभी वहां की जो सांसद हैं, उनसे अमेठी के लोग बहुत परेशान हैं.... अमेठी में उन्हें लगा है कि गलती हुई...क्योंकि मेरे ख्याल से उनका वहां ज्यादा आना-जाना नहीं है....वहां की प्रगति के बारे में नहीं सोच रही हैं। वे देख रही हैं कि कैसे गांधी परिवार के ऊपर कोई बेबुनियाद सवाल उठाएं....इल्जाम लगाएं, बस शोर-शराबा करें...अपनी पोजिशन का गलत इस्तेमाल करें....'
उनका आरोप है कि 'अमेठी के लोगों को लग रहा है कि उन्होंने गलती की कि वहां से स्मृतिजी को जिताया और राहुल को कोई और चुनाव क्षेत्र ढूंढ़ना पड़ा....'
'मैं चाहता हूं कि पहले प्रियंका सांसद बनें, तब मैं भी आ सकता हूं'
इसके साथ ही उन्होंने अपनी दिली ख्वाहिश भी जाहिर कर दी है। उन्होंने कहा, 'मैं चाहता हूं कि पहले प्रियंका एमपी बनें और संसद में आएं और तब मुझे लग रहा है कि मैं भी आ सकता हूं....पर मुझे लग रहा है कि फिर भी मैं अपनी मेहनत से बनूं और जरूर सोनियाजी के आशीर्वाद से कांग्रेस पार्टी के आशीर्वाद से....।'
चुनावी राजनीति में उतरने के लिए उतावले दिख रहे हैं?
उनका यहां तक दावा है कि उनके दूसरे दलों में जो मित्र हैं, वह भी चाहते हैं कि वह उनकी पार्टी में शामिल हो जाएं और उनसे सवाल पूछते हैं कि वह इतनी देरी क्यों कर रहे हैं। उनके मुताबिक उन्हें पूरे देश से चुनाव लड़ने का ऑफर मिल रहा है। वाड्रा ने अपने सामाजिक कार्यों का हवाला देकर भी यह बताने की कोशिश की है कि वह बहुत ही सक्रिय हैं, इसलिए दूसरी पार्टियों के लोग भी चाहते हैं कि वह संसद में आएं।












Click it and Unblock the Notifications