केरल के नये राज्‍यपाल बने जस्‍टिस सतशिवम ने कहा मेरी नियुक्ति पर विवाद नहीं

तिरुअनंतपुरम। सर्वोच्च न्यायालय के पूर्व न्यायाधीश पी सतशिवम को बुधवार को केरल का नया राज्यपाल नियुक्त कर दिया गया। वह शीला दीक्षित का स्थान लेंगे, जिन्होंने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। राष्ट्रपति भवन की ओर से जारी एक विज्ञप्ति में कहा गया है कि राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी ने दीक्षित का इस्तीफा स्वीकार कर लिया है। विज्ञप्ति में कहा गया है कि सतशिवम पदभार ग्रहण करने की तिथि से राज्यपाल होंगे।

Retired 4 months ago, no controversy in my appointment, ex-CJI Sathasivam says

इस नियुक्ति पर सतशिवम ने कहा कि केरल के नए राज्यपाल के रूप में 'मेरी नियुक्ति को लेकर कोई विवाद नहीं था', क्योंकि वह शीर्ष अदालत से चार माह पूर्व ही सेवानिवृत्त हो चुके हैं। सतशिवम ने एक न्‍यूज चैनल से बातचीत में कहा कि मेरी नियुक्ति को लेकर कोई विवाद नहीं है। अगर सरकार ने मेरे मुख्य न्यायाधीश रहते हुए मेरी नियुक्ति पर विचार किया होता, तो यह तर्कसंगत भी होता, लेकिन मैं तो चार माह पहले ही सेवानिवृत्त हो गया।

सतशिवम की ओर से यह टिप्पणी राज्य सरकार और कांग्रेस नेतृत्व द्वारा उनकी नियुक्ति को 'अनुचित' करार देने पर आई प्रतिक्रिया स्वरूप है। पूर्व मुख्य न्यायाधीश ने यह भी कहा कि क्योंकि उन्हें केरल का 19 वर्षो का अनुभव है, इसलिए वह वहां के लोगों की बेहतर तरीके से सेवा करने में सक्षम होंगे। सतशिवम ने कहा कि मैं संवैधानिक कानून की जानकारी रखने वाला शख्स हूं, इसलिए अन्य नेता की तुलना में बेहतर ढंग से सेवा करने में सक्षम रहूंगा।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+