राजनाथ बोले- भारत 2030-32 तक 10 ट्रिलियन डॉलर की अर्थव्यवस्था होने की आकांक्षा रखता है

नई दिल्ली। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि भारत 2030-32 तक 10 ट्रिलियन अर्थव्यवस्था होने की आकांक्षा रखता है, जिसके लिए रक्षा क्षेत्र का योगदान महत्वपूर्ण है। रक्षा मंत्री ने कहा कि भारत का रक्षा उद्योग का प्रदर्शन अतीत में अपनी क्षमता के अनुरूप नहीं रहा है। इस तरह के आकार और वैश्विक प्रमुखता वाला देश हथियारों के आयात पर भरोसा नहीं कर सकता है।

Rajnath Singh said India aspires to be USD 10 trillion economy till 2030-32

राजनाथ सिंह ने कहा कि 10 बिलियन अमेरिकी डॉलर के निवेश के बाद रोदगार के 2.3 मिलियन रोजगार के अवरसों की परिकल्पा की गई है। बता दें कि फिलहाल भारत की अर्थ व्यवस्था मंदी की दौर से गुजर रही है। ऐसे में सरकार की पहली प्राथमिकता हगो कि वो किसी भी तह से इसे पटरी पर लाए। अर्थ व्यवस्था की वजह से भारत का जीडीपी रेट में भी गिरावट देखने को मिली है।

इधर कांग्रेस पार्टी देश की गिरती अर्थव्यवस्था को लेकर आंदोलन करने जा रही है। 15 से 25 अक्टूबर तक देशभर में कांग्रेस बड़े पैमाने पर अर्थव्यवस्था के मुद्दे पर विरोध प्रदर्शन करेगी। पार्टी 28, 29 और 30 सितंबर को आर्थिक मंदी के मुद्दे पर राज्य स्तर पर कांग्रेस कमेटी के प्रतिनिधियों की बैठक भी करेगी। जिसमें प्रदर्शन पर रणनीति बनाई जाएगी। अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के महासचिव केसी वेणुगोपाल ने गुरुवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में ये जानकारी दी है।

गुरुवार को दिल्ली में कांग्रेस दफ्तर में पार्टी के महासचिव, राज्यों के प्रभारी, कांग्रेस विधायक दल के नेता और सभी राज्यों के कांग्रेस प्रदेश अध्यक्षों की बैठक हुई है। कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष के रूप में कार्यभार संभालाने के बाद सोनिया गांधी की अध्यक्षता में यह पहली बैठक है।

यह भी पढ़ें- आर्थिक मंदी के मुद्दे पर देशभर में बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन करेगी कांग्रेस

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+