पटना पुलिस ने सोनपुर से अगवा बच्चे को किया सीतामढ़ी से बरामद, 60 लाख की मांगी थी फिरौती
पटना: बिहार की राजधानी पटना के पास सोनपुर शहर के बस स्टैंड से मंगलवार को 13 वर्षीय सन्नी कुमार का अपहरण कर लिया गया था, इसके लिए पटना पुलिस से मदद मांगी गई थी। एसएसपी मनु महाराज ने 24 घंटे से पहले ही छात्र सन्नी को सीतामढ़ी से बरामद कर लिया। सन्नी कुमार सोनपुर का रहने वाला है। पिता लल्लन कुमार पेशे से ठेकेदार हैं। मंगलवार को हुई इस किडनैपिंग के बाद किडनैपर्स ने 60 लाख रुपये की फिरौती की मांग की थी। अब इस मामले में पटना पुलिस और सारण पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में किडनैपरों को दबोचा है। बच्चे को भी पुलिस ने सही सलामत बरामद कर लिया है।

सारण पुलिस ने पटना पुलिस से संपर्क किया था और मांगी थी मदद
अपहरण की सूचना मिलते ही सारण पुलिस ने पटना पुलिस से संपर्क किया। किडनैपिंग की सूचना के बाद पटना पुलिस के कप्तान एसएसपी मनु महाराज ने टीम गठित कर दिया और सारण पुलिस से मिले कुछ सुराग के आधार पर पटना के बहादुरपुर के गुप्ता लॉज में छापेमारी की। यहां से दो अपराधियों को गिरफ्तार किया गया जो किडनैपिंग में शामिल थे। छापेमारी के दौरान एसएसपी की टीम को कई अहम सबूत हाथ लगे। गिरफ्तार अपराधियों के पास से पुलिस ने किडनैप किए गए बच्चे के कपड़े और हथियार भी बरामद किए।
सीतामढ़ी में बच्चे के होने की जानकारी मिली
किडनैप में शामिल अपराधियों से सीतामढ़ी में बच्चे के होने की जानकारी मिली। पटना पुलिस सीतामढ़ी निकल पड़ी और सीतामढ़ी के कारगिल चौक इलाके से आखिरकार बच्चे सन्नी को बरामद कर लिया गया। फिलहाल किडनैप किया गया 13 साल का सन्नी कुमार पटना में है और पुलिस की देखरेख में है। परिजनों को उसकी बरामदगी की सूचना दे दी गई है।
आपको बता दें की सन्नी कुमार सोनपुर का रहने वाला है और हाजीपुर के एक निजी स्कूल में पढ़ाई करता है। रोज की तरह स्कूल खत्म होने के बाद मंगलवार को अपने घर सोनपुर के लिए लौट रहा था तभी सोनपुर बस स्टैंड के पास पहले से घात लगाए किडनैपर्स ने उसे उठा लिया। इसके बाद परिवार से 60 लाख रुपये की फिरौती की मांग की तब सारण पुलिस के होश उड़ गये। इसके बाद पटना पुलिस से संपर्क किया गया था।












Click it and Unblock the Notifications