कहीं के न रहे पार्थ: पहले मंत्री पद से धोया हाथ अब पार्टी के सभी पदों से भी हुई छुट्टी
शिक्षक भर्ती घोटाले में गिरफ्तार पार्थ चटर्जी अब कहीं के नहीं रहे। पश्चिम बंगाल सरकार और टीएमसी ने भी पार्थ का साथ छोड़ दिया है।
कोलकाता, 28 जुलाई : शिक्षक भर्ती घोटाले में गिरफ्तार पार्थ चटर्जी अब कहीं के नहीं रहे। पश्चिम बंगाल सरकार और टीएमसी ने भी पार्थ का साथ छोड़ दिया है। गुरुवार को सीएम ममता बनर्जी की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट मीटिंग में पार्थ को मंत्री पद से हटा दिया गया। इसके बाद टीएमसी ने सभी पदों से भी निकाल दिया।

पार्टी महासचिव से हटाए गए पार्थ
टीएमसी नेता अभिषेक बनर्जी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बताया कि पार्थ चटर्जी को टीएमसी से महासचिव, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष और तीन अन्य पदों से हटा दिया गया है। उन्होंने कहा कि जांच जारी रहने तक उसे निलंबित किया गया है। दोषी साबित नहीं होने पर पार्टी में वापस आ सकते हैं।
Recommended Video

मंत्री पद से भी हटाया
अभिषेक बनर्जी ने कहा कि कैबिनटे मीटिंग में सीएम ममता बनर्जी ने यह फैसला लिया है। जिसके बाद पार्थ चटर्जी को मंत्री पद से हटा दिया गया है। मामले की जांच की जा रही है। अगर कोई गलत करता है तो टीएमसी उसे नहीं बख्शेगी।

भ्रष्टाचार पर जीरो टॉलरेंस
उन्होंने कहा कि भ्रष्टाचार पर जीरो टॉलरेंस होगा। जांच एजेंसी को समय सीमा के भीतर जांच पूरी करनी होगी। शारदा मामले में भी कुछ नहीं हुआ, यह सिर्फ लटका हुआ है।

सात दिनों के अंदर लिया एक्शन
टीएमसी एकमात्र पार्टी है जिसने इस मामले में 7 दिनों के भीतर हस्तक्षेप किया। मैं सहमत हूं कि बड़ी रकम वसूल की गई। लेकिन, आए दिन बैंक फ्रॉड हो रहे हैं, बीजेपी ने क्या कार्रवाई की? नीरव मोदी उड़ गए, क्या बीजेपी ने निर्मला सीतारमण को बर्खास्त किया? हमने मामले में एक्शन लिया।

'बीजेपी में जाने पर संत बन जाएंगे पार्थ'
मैं यह बात काल्पनिक रूप से कह रहा हूं कि अगर पार्थ चटर्जी दो महीने बाद बीजेपी में चले गए तो वे संत बन जाएंगे। चूंकि वह टीएमसी में हैं, इसलिए ये सब हो रहा है। अर्पिता मुखर्जी जिसके घर से रकम बरामद हुई वह टीएमसी का नहीं है। हम इस मामले से जुड़े लोगों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई चाहते हैं।
यह भी पढ़ें- मिथुन की पार्थ से गुहार- पैसों के असली मालिकों के नामों का करें खुलासा,जेल में क्यों उठा रहे हैं दिक्कतें
-
Bengal Chunav में बड़ा दांव! RG Kar पीड़िता की मां को टिकट दे सकती है BJP, ममता के गढ़ में भावनात्मक मुकाबला? -
Hyderabad Bengaluru Bullet Train: 626 किमी के प्रोजेक्ट ने पकड़ी रफ्तार, DPR पर बड़ा अपडेट आया -
Monalisa की शादी के 8 दिन बाद ये क्या हो गया? मुस्लिम पति पर बड़ा खुलासा, डायरेक्टर के बयान से मचा हड़कंप -
Gold Rate Today: फिर सस्ता हो गया सोना, हाई से 28,000 तक गिरे भाव, अब कितने में मिल रहा है 22K और 18K गोल्ड -
'मैंने 6 मर्दों के साथ', 62 साल की इस बॉलीवुड एक्ट्रेस ने खोलीं लव लाइफ की परतें, 2 शादियों में हुआ ऐसा हाल -
Delhi Riots: जिसने पूरी जिंदगी ईर्ष्या की, उसी के निकाह में 6 साल जेल काटकर पहुंचे Sharjeel Imam, दूल्हा कौन? -
Uttar Pradesh Silver Rate Today: ईद पर चांदी बुरी तरह UP में लुढकी? Lucknow समेत 8 शहरों का ताजा भाव क्या? -
Gold Silver Rate Crash: सोना ₹13,000 और चांदी ₹30,000 सस्ती, क्या यही है खरीदारी का समय? आज के ताजा रेट -
Mojtaba Khamenei: जिंदा है मोजतबा खामेनेई! मौत के दावों के बीच ईरान ने जारी किया सीक्रेट VIDEO -
US-Iran War: ‘पिछले हालात नहीं दोहराएंगे’, ईरान के विदेश मंत्री ने Ceasefire पर बढ़ाई Trump की टेंशन? -
iran Vs Israel War: ईरान पर अब तक का सबसे बड़ा हमला, अमेरिका-इजराइल की भीषण बमबारी से दहला नतांज -
ईरान का गायब सुप्रीम लीडर! जिंदा है या सच में मर गया? मोजतबा खामेनेई क्यों नहीं आ रहा सामने, IRGC चला रहे देश?












Click it and Unblock the Notifications