'PM मोदी की सुरक्षा में नहीं हुई कोई चूक', मामले में पुलिस का आया बड़ा बयान
कर्नाटक के हुबली में पीएम मोदी की सुरक्षा में हुई चूक को लेकर पुलिस का बड़ा बयान आया है। पुलिस का कहना है कि पीएम मोदी की सुरक्षा में कोई चूक नहीं हुई थी।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को कर्नाटक के हुबली में राष्ट्रीय युवा फेस्टिवल के का उद्घाटन किया है। हालांकि, इससे पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हुबली में एक रोड भी शो भी किया था। इस दौरान उनकी सुरक्षा में चूंक का मामला आया था। इसका वीडियो ANI की तरफ से भी शेयर किया गया था। वहीं, अब इस मामले को लेकर पुलिस का बयान है। पुलिस का कहना है कि पीएम मोदी की सुरक्षा में कोई चूक नहीं हुई थी।
समाचार एजेंसी एएनआई ने गोपाल ब्याकोड, डीसीपी क्राइम, हुबली-धारवाड़ के हवाले से बड़ा दावा किया है। डीसीपी के मुताबिक प्रधानमंत्री के सुरक्षा कवर में ऐसा कोई उल्लंघन नहीं हुआ है। एक शख्स ने रोड शो के दौरान पीएम मोदी को माला पहनाने की कोशिश की। लेकिन सुरक्षाकर्मियों की तरफ से उसे खींच लिया गया। हालांकि हम उस शख्स के बारे में और जानकारी एकत्रित कर रहे हैं।
वहीं, सूत्रों की मानें तो बाड़े में जहां पर सभी लोग खड़े थे। वहां से वह लड़का आया था। उसने पीएम मोदी को माला पहनाने की कोशिश की थी। बाड़े में खड़े सभी लोगों का विशेष सुरक्षा समूह (SPG) की तरफ से तलाशी ली गई थी। ऐसे में यह कोई गंभीर चूक नहीं है।
Recommended Video

आपको बता दें कि पीएम नरेंद्र मोदी के रोड शो के दौरान एक युवक अचानक से गाड़ी के पास दौड़कर आ गया था। युवक अपने हाथ में माला लिए हुए थे। उसने पीएम मोदी को माला पहनाने की कोशिश भी की। हालांकि जैसे ही सुरक्षाकर्मियों की उसपर नजर पड़ी, उसे तुरंत खींच लिया गया।
हालांकि, पीएम मोदी ने माला लेने के लिए हाथ बढ़ाया लेकिन लड़के तक नहीं पहुंच सके। सड़क पर उनके साथ गए सुरक्षा अधिकारियों ने माला को पकड़ लिया और इसे पीएम को सौंप दिया। इसके बाद पीएम ने माला अंदर रख लिया। आपको बता दें कि यह घटना उस वक्त हुई जब पीएम मोदी कतार में खड़े लोगों का हाथ हिलाकर अभिवादन कर रहे थे।
आपको बता दें कि पीएम मोदी के इस दौरे को कर्नाटक चुनाव से भी जोड़कर देखा जा रहा है। क्योंकि कर्नाटक में कुछ ही महीनों में चुनाव होने हैं। माना जा रहा है कि जल्द ही चुनाव की तारीखों का ऐलान चुनाव आयोग की तरफ से किया जाएगा।
ये भी पढ़ें- कैबिनेट में फेरबदल की चर्चा तेज, जानें पीएम मोदी के मंत्रिपरिषद को लेकर क्या चल रही हैं अटकलें ?
-
Women Reservation: 2029 से पहले 33% महिला आरक्षण! लोकसभा सीटें 816, महिला MP की संख्या 273, हर डिटेल -
Shaheed Diwas 2026: 'शहीदों की चिताओं पर लगेंगे हर बरस मेले', 23 मार्च को क्यों मनाते हैं शहीद दिवस? -
PM Modi ने मिडिल ईस्ट युद्ध पर दी सख्त चेतावनी, जंग जारी रही तो भुगतने पड़ेगे गंभीर दुष्परिणाम -
लोकसभा में पीएम मोदी का बड़ा बयान- 'जहाजों पर हमला अस्वीकार्य, भारतीयों की सुरक्षा हमारी प्राथमिकता' -
Trump PM Modi Talks: 'होर्मुज' तेल के रास्ते पर ट्रंप ने PM मोदी से क्या-क्या कहा? US-Iran तनाव के बीच मंथन -
धामी सरकार के चार साल पूरे होने पर पीएम मोदी ने बधाई संदेश में कही बड़ी बातें, जानिए क्या -
Iran-America War: 'दुनिया युद्ध की आग में, पर भारत बेखौफ', मिडिल ईस्ट संकट पर पीएम मोदी का बड़ा बयान -
PM मोदी ने बनाया इतिहास: सबसे लंबे समय तक सरकार प्रमुख रहने का रिकॉर्ड, CM रेखा गुप्ता ने दी बधाई -
क्या भारत में 'LOCKDOWN' लगने वाला है? दुनियाभर में Energy Lockdown की शुरुआत! तेल संकट से आप पर कितना असर -
Badshah Caste: बॉलीवुड के फेमस रैपर बादशाह की क्या है जाति? क्यों छुपाया असली नाम? कौन-सा धर्म करते हैं फॉलो? -
Iran Vs America War: अमेरिका ने किया सरेंडर! अचानक ईरान से युद्ध खत्म करने का किया ऐलान और फिर पलटे ट्रंप -
Gold Silver Rate Today: सोने चांदी में जबरदस्त गिरावट, गोल्ड 8000, सिल्वर 13,000 सस्ता, अब ये है लेटेस्ट रेट












Click it and Unblock the Notifications