महाराष्ट्र: बच्चों में बांटी गई 'चाचा चौधरी और मोदी' किताब, विपक्ष बोला- मार्केटिंग कर रही है सरकार

बच्चों को पढ़ने के लिए दी गई किताबों में चाचा चौधरी के साथ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तस्वीर पर एनसीपी सांसद सुप्रिया सुले ने केंद्र सरकार पर हमला बोला है।

मुंबई। बच्चों को पढ़ने के लिए दी गई किताबों में चाचा चौधरी के साथ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तस्वीर पर एनसीपी सांसद सुप्रिया सुले ने केंद्र सरकार पर हमला बोला है। सुप्रिया सुले ने महाराष्ट्र की भाजपा सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि वो अपनी विचारधारा किताबों के जरिये प्रमोट कर रही है। बता दें कि हाल ही में महाराष्ट्र में बच्चों को जो अतिरिक्त सहायक किताबें पढ़ने के लिए दी गई हैं, उसमे चाचा चौधरी और मोदी नाम से भी एक किताब है जिसपर विपक्ष ने हंगामा मचा दिया है।

Comics

एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में एनसीपी सांसद सुप्रिया सुले ने महाराष्ट्र सरकार पर निशाना साधते हुए बोला, 'मैं खुश हूं कि इन किताबों के माध्यम से सफाई का संदेश छात्रों को दिया जाता हैं, हालांकि, इन किताबों में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की क्या जरूरत थी?' सुले ने कहा कि मोदी की तस्वीर की बजाय 19वीं सदी के महाराष्ट्र के सुधारक संत गढ़ेबाबा या महात्मा गांधी की तस्वीर का भी तो उपयोग किया जा सकता था। बच्चों को बांटी गई इस किताब में लिखा है कि प्रधानमंत्री मोदी वो खूब मेहनती हैं और दिन में 20 घंटे काम करते हैं।

सुप्रिया सुले ने आगे कहा कि यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि सरकार शिक्षा का उपयोग कर खुद को बढ़ावा देने की कोशिश कर रही है। 'उन्हें राजनीतिक लाभ के लिए शिक्षा का उपयोग नहीं करना चाहिए, लेकिन सरकार शिक्षा में मार्केटिंग ले आई है। किसी भी राजनीतिक दल ने अतीत में शिक्षा के माध्यम से अपनी विचारधारा को बढ़ावा देने की कोशिश नहीं की थी, लेकिन यह सरकार ऐसा कर रही है जोकि काफी दुर्भाग्यपूर्ण है।'

महाराष्ट्र सरकार ने सर्व शिक्षा अभियान के तहत 59.42 लाख रुपये की किताबें खरीदने का फैसला लिया है, जिसमें चाचा चौधरी और मोदी सीरीज भी शामिल है। ये किताबें छात्रों को सहायक सामाग्री के तौर पर दी जाएंगी ताकी वो अपने खाली टाइम में इसका पढ़ सकें।

ये भी पढ़ें: जानिए क्‍या है एक्‍ट ईस्‍ट पॉलिसी जिसे आगे बढ़ाने के मकसद पीएम मोदी गए हैं तीन देशों की यात्रा पर

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+