एनसीपी के वरिष्ठ नेता जबरन फ्लाइओवर का उद्घाटन करने पहुंचे, चढ़े बुल्डोजर पर

नई दिल्ली। एनसीपी के वरिष्ठ नेता और पूर्व मंत्री नवाब मलिक रविवार को जबरन चूनाभट्टी-बीकेसी का फ्लाइओवर का उद्घाटन करने की कोशिश की वजह से विवादों में आ गए हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि जानबूझकर एमएमआरडीए के अधिकारी इस फ्लाइओवर का उद्घाटन नहीं कर रहे हैं क्योंकि वह चाहते हैं कि मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की सहूलियत से इस फ्लाइओवर का उद्घाटन किया जाए। मुंबई एनसीपी के अध्यक्ष हजारों एनसीपी के कार्यकर्ताओं के साथ मिलकर रविवार को सुबह एवरर्ड नगर इलाके में चूनाभट्टी पर इकट्ठा हुए थे।

sharad pawar

इन तमाम कार्यकर्ताओं को पुलिस ने प्रियदर्शिनी के पास रोक दिया था। इस दौरान तमाम कार्यकर्ता बुल्डोजर लेकर यहां पहुंचे थे, जिसपर खुद नवाब मलिक चढ़ गए। दरअसल एनसीपी के कार्यकर्ता यह बुल्डोजर उस दीवार को तोड़ने के लिए लेकर पहुंचे थे जिसे फ्लाइओवर के पास अस्थाई रूप से बनाया गया था, ताकि लोग बिना उद्घाटन किए इसका इस्तेमाल ना कर सके। नवाब मलिक ने आरोप लगाया कि अधिकारी जानबूझकर इस फ्लाइओवर का उद्घाटन मुख्यमंत्री की सहूलियत की वजह से नहीं कर रहे हैं।

इस दौरान मुंबई मेट्रोपोलिटन रीजन डेवेलपमेंट अथॉरिटी के अधिकारी दूसरे बुल्डोजर पर चढ़ गए और एनसीपी के नेताओं से अपील करने लगे कि वह अपना प्रदर्शन वापस ले लें। नवाब मलिक ने कहा कि एमएमआरडीए के अधिकारियों ने उन्हें भरोसा दिया है कि फ्लाइओवर अगले आठ दिनों में लोगों के लिए खोल दिया जाएगा। लिहाजा मैंने अपना प्रदर्शन वापस ले लिया है। बता दें कि नवाब मलिक चार बार के विधायक हैं और मुंबई एनसीपी यूनिट के अध्यक्ष भी हैं। उन्हें सचिन अहिर की वजह पर पार्टी ने मुंबई यूनिट का अध्यक्ष बनाया है। बता दें कि सचिन अहिर ने हाल ही में शिवसेना का दामन थाम लिया था।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+