सियाचिन में जिंदा बचे लांस नायक से मिले पीएम मोदी, बताया बहादुर जवान

नयी दिल्ली। सियाचिन में हिमस्खलन हादसे के 6 दिनोें बाद जिंदा बचे लांस नायक हनुमनथप्पा से मिलने के लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आज सेना के अस्पताल आरआर हॉस्पिटल पहुंचे। दुनिया के सबसे ऊंचे रण क्षेत्र लद्दाख के सियाचिन में हिमस्खलन की चपेट में आए सेना के 10 जवानों में से हनुमनथप्पा चमत्कारिक रूप से जीवित बच गए। चमत्कार- सियाचिन में 6 दिन बाद बर्फ में दबा जवान जिंदा मिला

narendra modi

लांस नायक 6 दिनों तक 25 फुट मोटी बर्फ की परत के नीचे दबे रहे। कर्नाटक में धारवाड़ जिले के रहने वाले हनुमनथप्पा से मिलने आज पीएम मोदी के साथ सेनाध्यक्ष दलबीर सिंह सुहाग भी सेना के अस्पताल पहुंचें। पीएम बिना किसी लाव लश्कर के साथ 4 गाड़ियों के काफिले से आरआर अस्पताल पहुंचे थे। जानें सियाचिन में क्यों शहीद हुए जवान, क्या हैं चुनौतियां?

पीएम ने उनका हालचाल जाना और यकीन जताया कि उन्हें बचाने के लिए हर संभव कोशिश की जाएगी। पीएम ने उन्हें जाबांज सिपाही बताया। सेना अस्पताल में डॉक्टरों का एक पूरा दल थप्पा की निगरानी कर रहे हैं। उन्हें आईसीयू में रखा गया है। गौरतलब है कि हिमस्खलन में एक जूनियर कमिश्नर ऑफिसर और नौ अन्य मद्रास रेजीमेंट के जवान दब गये थे। इस टुकड़ी का पोस्ट 19600 फीट की उंचाई पर था जोकि पाकिस्तान के लाइन ऑफ कंट्रोल से सटा हुआ है यहां का तापमान माइनस 45 डिग्री से भी कम है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+