Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

आजादी के 100वें वर्ष में भी कश्मीर भारत का हिस्सा नहीं होगा: वाईको

नई दिल्ली। जम्मू कश्मीर से आर्टिकल 370 हटाए जाने के बाद एमडीएमके के मुखिया वाइको ने सोमवार को विवादित बयान दिया है। उन्होंने कहा कि जब भारत अपनी आजादी की 100वीं वर्षगांठ मना रहा होगा तब भी कश्मीर भारत का हिस्सा नहीं होगा। पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने कहा कि भारत की आजादी के 100वे वर्ष में भी कश्मीर भारत का हिस्सा नहीं बन पाएगा। भाजपा ने कश्मीर को कीचड़ में सान दिया है। मैंने पहले भी कश्मीर पर अपनी राय रखी है। मैं कांग्रेस को इसके लिए 30 फीसदी जिम्मेदार मानता हूं, जबकि भाजपा को 70 फीसदी।

vaiko

वाइको ने कहा कि उनकी पार्टी डीएमके के फाउंडर और पूर्व मुख्यमंत्री सी एन अन्नादुरई के 110वें जन्मदिन के मौके पर एक दिन के कार्यक्रम का आयोजन करेगी। उन्होंने कहा कि अन्ना का अगले महीने जन्मदिन है और हम उनके जन्मदिन के मौके पर रैली का आयोजन करेंगे। मैंने खुद इस कार्यक्रम के लिए हो रही तैयारियों का जायजा लिया है। बता दें कि जम्मू कश्मीर में आर्टिकल 370 को खत्म किए जाने के बाद से ही यहां लगातार तनाव बना हुआ है, किसी भी अप्रिय घटना से निपटने के लिए भारी सुरक्षा बल को तैनात किया गया है।

गौर करने वाली बात है कि सोमवार को भारी सुरक्षा के बीच घाटी में बकरीद का त्योहार मनाया गया। सोमवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस करके राज्य के प्रधान सचिव रोहित कंसल ने कहा कि, मीडिया में गोलबारी की खबरें चल रही हैं, लेकिन मैं यह दावे के साथ कहता हूं कि एक भी गोली सुरक्षाबलों की तरफ से नहीं चलाई गई हैं।हाइवे और एयरपोर्ट सामान्य रूप से काम रहे हैं, अगले हफ्ते हज से वापस आने वाले 11 हजार लोगों के स्वागत के लिए हम तैयार हैं।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+