लेनिन, अंबेडकर के बाद केरल में महात्मा गांधी की प्रतिमा पर हमला, चश्मा तोड़ा गया

Recommended Video

    Mahatma Gandhi's statue damage in Kerala | वनइंडिया हिंदी

    नई दिल्ली। केरल में महात्मा गांधी की मूर्ति को खंडित करने का मामला सामने आया है। जानकारी के अनुसार कुछ लोगों ने केरल में महात्मा गांधी के चश्मे को तोड़ दिया है। केरल के कन्नूर में महात्मा गांधी की मूर्ति को क्षतिग्रस्त करने का यह मामला सामने आया है। कुछ अज्ञात लोगों ने कन्नूर के थालिपरंबा इलाके में लगी महात्मा गांधी की मूर्ति पर लगे उनके चश्मे को तोड़ दिया। इस घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी फरार हो गए हैं। इस मामले में पुलिस ने एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है जोकि मानसिक रूप से विक्षिप्त है। पुलिस ने बताया कि हमे इस घटना के पीछे किसी भी तरह की राजनीतिक साजिश नजर नहीं आती है। आपको बता दें कि केरल में लेफ्ट की सरकार है और कांग्रेस यहां मुख्य विपक्षी दल है।

    पीएम ने की थी घटना की निंदा

    पीएम ने की थी घटना की निंदा

    त्रिपुरा में लेनिन की मूर्ति को तोड़े जाने के बाद तमिलनाडु में पेरियार की मूर्ति को तोड़ने का मामला सामने आया था। इस मूर्ति को तोड़े जाने के बाद लगातार यह मामला सुर्खियों में बना हुआ है। पेरियार के बाद कोलकाता में जनसंघ के संस्थापक श्यामा प्रसाद मुखर्जी की मूर्ति को तोड़ा गया था। जिसके बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इन घटनाओं पर निंदा जाहिर करते हुए गृहमंत्री से फोन पर बात की थी।

    गृह मंत्रालय ने जारी की थी एडवायजरी

    गृह मंत्रालय ने जारी की थी एडवायजरी

    मूर्तियों को तोड़े जाने के बाद गृहमंत्रालय ने तमाम राज्यों को एडवायजरी जारी की थी और इस तरह की घटनाओं में लिप्त लोगों के खिलाफ कानून के तहत सख्त से सख्त कार्रवाई करने का निर्देश दिया था। वहीं भाजपा अध्यक्ष अमित शाह ने भी साफ किया था कि इस तरह की घटनाओं में जिस भी भाजपा नेता का हाथ होगा पार्टी उसके खिलाफ कार्रवाई करेगी।

    शाह हुए सख्त

    शाह हुए सख्त

    एक पार्टी के तौर पर भाजपा का मानना है कि भारत में विविध विचार और विचारधारा सहअस्तित्व के साथ रह सकते हैं। ऐसा ही विचार हमारे संविधान निर्माताओं ने इस महान देश के लिये देखा था। भारत की विविधता और जीवंत भावना पर चर्चा ही हमें मजबूती प्रदान करती है। कुछ राज्यों में प्रतिमाओं को क्षतिग्रस्त करने की घटनाएं हुईं जो बेहद दुर्भाग्यपूर्ण हैं। हम एक पार्टी होने के नाते किसी की भी मूर्ति गिराने जैसे कृत्यों का समर्थन नहीं करते हैं। 'हमारा मुख्य ध्येय लोगों के जीवन में परिवर्तनकारी बदलाव लाना और न्यू इंडिया का निर्माण करना है। हमें इस बात का गर्व है कि हमारी विचारधारा और कार्य ने हमें पूरे भारत में लोगों से जोड़ने का काम किया है और हमारे गठबंधन की सरकार 20 से अधिक राज्यों में है।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+