मध्य प्रदेश में भाजपा को बड़ा झटका, पद्मा शुक्ला ने थामा कांग्रेस का दामन
भोपाल। मध्य प्रदेश में इस साल विधान सभा चुनाव होने है जिसको लेकर राज्य में राजनीतिक हलचल तेज है। भाजपा की वरिष्ठ नेता और मध्य प्रदेश समाज कल्याण बोर्ड की अध्यक्ष पदमा शुक्ला ने पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा देने का बाद कांग्रेस का दामन थाम लिया। चुनाव की तैयारियों में जुटी बीजेपी के लिए पद्मा शुक्ला का कांग्रेस के साथ जाना बड़ा झटका माना जा रहा है।

वर्तमान में पद्मा शुक्ला मध्य प्रदेश समाज कल्याण बोर्ड की अध्यक्ष है, जो राज्य मंत्री दर्जा प्राप्त का पद है। पद्मा शुक्ला 2013 विधानसभा चुनाव में विजयराघव गढ़ से बीजेपी की उम्मीदवार रही थीं। पद्मा शुक्ला के इस्तीफे से कटनी बीजेपी में हड़कंप मचा हुआ है। पद्मा शुक्ला का इस्तीफा ऐसे समय पर आया जब प्रधानमंत्री मोदी मध्य प्रदेश के दौरे पर आने वाले हैं।
ये भी पढ़ें: रिटायरमेंट से पहले 6 दिन में अयोध्या से लेकर आधार तक की सुनवाई करेंगे सीजेआई दीपक मिश्रा
पद्मा शुक्ला ने इस्तीफा देते हुए लिखा था कि वो विजयराघवगढ़ विधानसभा क्षेत्र में साल 2014 के बाद से की जा रही उपेक्षा और प्रताड़ना से क्षुब्ध हैं। इस कारण उन्होंने पार्टी की सदस्यता और अपने पद से इस्तीफा देने का फैसला किया है। पद्मा शुक्ला ने पिछली बार संजय पाठक के खिलाफ चुनाव लड़ा था। उस वक्त वे अपने निकटतम प्रतिद्वंदी और तब कांग्रेस में रहे संजय पाठक से 935 वोटों से चुनाव हार गई थीं।
वहीं इस्तीफा देने के बाद पद्मा शुक्ला ने आज कांग्रेस का दामन थाम लिया। पहले भी कयास लगाए जा रहे थे कि पद्मा शुक्ला जल्द ही पार्टी का दामन थाम सकती हैं। उनके इस्तीफे के बाद पार्टी के शीर्ष नेता भी कुछ बोलने से बचते नजर आ रहे थे।
ये भी पढ़ें: हिमाचल प्रदेश में भारी बारिश ने मचाई तबाही, करोड़ों का नुकसान, स्कूल-कॉलेज बंद, रेड अलर्ट जारी
-
Bhopal Accident: भोपाल में देर रात क्या हुआ? बैरसिया रोड पर भीषण टक्कर में 3 युवकों की मौत, जानिए पूरा हादसा -
Akhilesh Yadav Critiques Pooja Pal's 'Dhurandhar' Comment as BJP Responds to SP's History -
MP Board 5th-8th Result 2026: आपका रिजल्ट कैसा रहा? 95% तक पासिंग, QR कोड से तुरंत चेक करें पूरा रिजल्ट -
क्या शाजापुर कलेक्टर नियम नहीं जानतीं? हाईकोर्ट की तीसरी फटकार, वेतन वृद्धि रोकने के आदेश पर स्टे -
क्या आपने देखा पण्डोखर धाम का ये अनोखा फैसला? 2–22 अप्रैल मेले में सब कुछ FREE, जानिए कैसे मिलेगा फायदा -
MP News: क्या अब मिलेगा संविदा कर्मचारियों को पूरा हक? सरकार सख्त—ग्रेच्युटी, अनुकम्पा नियुक्ति पर मांगा जवाब -
Petrol Panic in Bhopal: क्या सच में खत्म हो रहा पेट्रोल-डीजल? भोपाल में लगी लंबी कतारें—जानिए हकीकत क्या है -
MP Board 8th Result 2026: एमपी बोर्ड ने जारी किया 8वीं का रिजल्ट, डायरेक्ट लिंक से ऐसे चेक करें स्कोरकार्ड -
Bengal Chunav 2026 BJP Candidates Third List: बीजेपी की तीसरी लिस्ट जारी, 19 उम्मीदवारों में कौन-कौन? -
क्या हाईवे पर हर बार देना पड़ता है ‘एंट्री चार्ज’? जबलपुर में RTO रिश्वतखोरी का बड़ा खुलासा, जानिए पूरा मामला -
Bengal Election: न्याय की लड़ाई से राजनीति तक—RG Kar पीड़िता की मां अब BJP उम्मीदवार, चुनाव में बड़ा ट्विस्ट -
Delhi: गैस किल्लत पर भड़कीं आम आदमी पार्टी, दिल्ली विधानसभा के बाहर विधायकों ने किया प्रदर्शन












Click it and Unblock the Notifications