कमलनाथ के मंत्री बोले, RSS लोगों को हथियार, बम बनाने की ट्रे्निंग दे रही

नई दिल्ली। मध्य प्रदेश सरकार में कैबिनेट मंत्री ने आरएसएस पर सनसनीखेज आरोप लगाया है। कैबिनेट मंत्री डॉक्टर गोविंद सिंह ने प्रदेश में भाजपा द्वारा कांग्रेस सरकार के कार्यकाल में कानून व्यवस्था को लेकर आरोप पर पलटवार करते हुए यह आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि आरएसएस हथियार, बम, एटम बम, ग्रेनेड आदि बनाने की ट्रेनिंग दे रही है। गौर करने वाली बात है कि गोविंद सिंह कांग्रेस के वरिष्ठ नेता हैं। वह प्रदेश में दिग्विजय सिंह की सरकार के कार्यकाल में प्रदेश के गृहमंत्री थे। वह भींड जिले के लहर से सात बार के विधायक हैं।

मानसिक दिवालियापन

मानसिक दिवालियापन

गोविंद सिंह के बयान पर पलटवार करते हुए प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि इस तरह का बयान कांग्रेस के मानसिक दिवालियापन को दर्शाता है। मुख्यमंत्री कमलनाथ के मंत्री गोविंद सिंह का आरएसएस को लेकर दिया गया बयान हास्यास्पद है। एक राष्ट्रवादी संगठन के बारे में इस तरह की बात करना जोकि 94 वर्षों से लोगों के चरित्र का विकास कर रही है कांग्रेस पार्टी के मानसिक दिवालियापन को दर्शाता है।

 कानून व्यवस्था पर सवाल

कानून व्यवस्था पर सवाल


सीएम शिवराज सिंह ने ट्वीट किया, सीएम कमलनाथ जी के मंत्री डॉ. गोविंद सिंह का बयान कि @RSSorg हथियार, हथगोले बनाने की ट्रेनिंग देता है, हास्यास्पद व अज्ञानता का द्योतक है। उच्च चरित्र निर्माण के लिए 94 वर्ष से निरंतर कार्यरत राष्ट्रवादी संस्था को लेकर ऐसी ओछी बात करना, कांग्रेस का मानसिक दिवालियापन दर्शाता है। आपको बता दें कि इससे पहले प्रदेश में भाजपा नेता की हत्या के बाद विपक्ष ने कांग्रेस सरकार पर जमकर हमला बोला था।

कांग्रेस सरकार पर साधा निशाना

कांग्रेस सरकार पर साधा निशाना

शिवराज सिंह चौहान ने भाजपा नेता प्रहलाद बंधवार और बिजनेसमैन संदीप अग्रवाल की हत्या के बाद प्रदेश में कानून व्यवस्था पर सवाल खड़ा करते हुए कमलनाथ सरकार पर हमला बोला था। उन्होंने कहा कि अपराधी अचानक से प्रदेश में बेखौफ हो गए हैं, जबसे कांग्रेस की सरकार सत्ता में आई है। मध्य प्रदेश भाजपा के नेता मनोज ठाकरे का शव पाए जाने के बाद भाजपा प्रदेश सरकार के खिलाफ और हमलावर हो गई है।

हमलावर हुए शिवराज सिंह

हमलावर हुए शिवराज सिंह

शिवराज सिंह ने ट्वीट करके कमलनाथ सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि एक के बाद एक भाजपा नेताओं की हत्या होना बहुत गंभीर मामला है। कांग्रेस इसको सतही तौर पर लेकर क्रूर मजाक कर रही है। गृह मंत्री के गृह जिले में सरेआम भारतीय जनता पार्टी के लोकप्रिय मंडल अध्यक्ष मनोज ठाकरे को को मार दिया गया। अपराधियों के हौसले बुलंद है। प्रदेश में कानून व्यवस्था की स्थिति बिलकुल ध्वस्त हो गई है। यह हमारे लिए बहुत चिंता का विषय है। तत्काल अपराधी पकड़े जाने चाहिए। सरकार ने इसको गंभीरता से नहीं लिया, तो @BJP4India को सड़कों पर उतरना पड़ेगा।भाजपा नेता प्रह्लाद बंदवार की 25 हजार रुपये के लिए हत्या का तर्क गले नहीं उतर रहा है। इसके पीछे किसी गहरे षड्यंत्र की आशंका है। इसकी सीबीआई जांच होनी चाहिए। अपराधी बेखौफ हो गये हैं, लोग सरेआम मारे जा रहे हैं। क्या कांग्रेस का नारा ‘वक्त है बदलाव का' ऐसा ही वक्त लाने के लिए था?

इसे भी पढ़ें- दागी उम्मीदवारों के चुनाव लड़ने के खिलाफ याचिका पर सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई आज

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+