मध्य प्रदेश के टाटपट्टी बाखल इलाके में जहां लोगों ने डॉक्टर पर किया था हमला, 10 लोग पाए गए कोरोना पॉजिटिव

नई दिल्ली। कोरोना वायरस संक्रमण की जांच करने के लिए स्वास्थ्य विभाग की टीम मध्य प्रदेश के इंदौर के टाट पट्टी बाखल इलाके में पहुची थी, जहां पर लोगों ने उनपर हमला कर दिया था। अब इस इलाके में 10 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं। स्वास्थ्य विभाग की ओर से जो मेडिकल बुलेटिन जारी किया गया है उसमे 3-4 अप्रैल को जो सैंपल लिए गए उसमे से कुल 16 लोगों में कोरोना वायरस पाया गया है। 16 में से अकेले 10 लोग टाटपट्टी बाखल इलाके के हैं, जिनमे यह संक्रमण पाया गया है। जिसमे पांच महिलाएं और 5 पुरुष शामिल हैं, जिनके सैंपल पॉजिटिव आए हैं। इन लोगों की उम्र 29 वर्ष से 0 वर्ष के बीच है।

डॉक्टरों को दौड़ाकर मारा था

डॉक्टरों को दौड़ाकर मारा था

गौरतलब है कि टाटपट्टी बाखल इलाके में जब डॉक्टरों की टीम पहुंची थी तो यहां के लोगों ने उनपर हमला बोल दिया था और उनपर पत्थर फेंके थे। किसी तरह से डॉक्टरों ने यहां से भागकर अपनी जान बचाई थी। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर काफी तेजी से वायरल हुआ था। जिसमे देखा जा सकता है कि लोग किस तरह से डॉक्टरों और स्वास्थ्य विभाग की टीम को खदेड़ रहे हैं और उनपर पत्थर मार रहे हैं। किसी तरह से ये लोग यहां से भागकर अपनी जान बचाने में सफल हुए थे।

13 लोग गिरफ्तार

बता दें कि इस मामले में अभी तक 13 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है। इन लोगों से पूछताछ के दौरान यह जानकारी सामने आई है कि इन लोगों किसी के उकसाने के बाद डॉक्टरों की टीम पर हमला किया था। लोगों का आरोप है कि मोहल्ले में रहने वाली मुबारिक की मां जिन्हें लोग समोसे वाली चाची के नाम से जानते हैं, उनके घर पर डॉक्टर जांच के लिए पहुंचे थे, लेकिन इसी दौरान उन्होंने चिल्लाकर हंगामा मचाया था और धमकी दी ती, जिसके बाद लोग भड़क गए थे और डॉक्टरों पर हमला कर दिया था। अब पुलिस समोसे वाली चाची की तलाश कर रहे हैं।

रासुका लगाया गया

रासुका लगाया गया

टाटपट्टी बाखल इलाके में हुई हिंसा मामले में पुलिस ने 13 लोगों को गिरफ्तार किया है। इसमे एक हिस्ट्रीशीटर बदमाश भी है। जिन आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया उनकी उनके इलाके में ही जमकर पिटाई की गई है। चार आरोपियों पर रासुका लगाया गया है, इन्हें रीवा की जेल भेजा जा रहा है। इसके साथ ही 15 लोगों की पहचान वीडियो फुटेज के आधार पर की जा रही है।

इसे भी पढ़ें- COVID-19: इंदौर की घटना से आहत मशहूर शायर राहत इंदौरी, कहा- आज शर्मिंदगी से गर्दन झुक गई

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+