मदरसे में बच्चों को राष्ट्रगान सिखाने के चलते मौलवी ने टीचर को धुना

कोलकाता। पश्चिम बंगाल के एक मदरसे में राष्ट्रगान को बच्चों को सिखाना हेडमास्टर को काफी महंगा पड़ गया है। यहां के हेडमास्टर को मौलाना और उसके समर्थकों ने जमकर धुन दिया। कोलकाता के तलपुकुर मदरसे के हेडमास्टर काजी मासूम अख्तर बच्चों को 26 जनवरी के मौके पर तैयारी के चलते बच्चों को राष्ट्रगान सिखा रहे थे।

Madarsa teacher was brutally beaten for teaching to sing National anthem to students

हेडमास्टर काजी मासूम को मदरसे के मौलाना और उनके समर्थकों ने जमकर पिटाई की। वहीं मौलाना के समर्थकों का कहना है कि हेडमास्टर को राष्ट्रगान के लिए नहीं पीटा गया है बल्कि राष्ट्रगान तो कार्यक्रम का हिस्सा था और यह डायरी में भी दर्ज है। मदरसे के प्रबंध समिति का कहना है कि छात्रों के परिजनों ने शिकायत की थी कि हेडमास्टर बच्चों को भड़काऊ बाते सिखाता है।

वहीं काजी मासूम अख्तर ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी और राज्य अल्पसंख्यक कमीशन के चेयरमैन को इस बाबत छह बार शिकायत की है लेकिन अभी तकक उन्हें ना तो किसी भी तरह की सुरक्षा मुहैया करायी गयी है और ना ही आरोपियों के खिलाफ कोई कार्यवाही की गयी है।

वहीं मौलवी ने कथित रूप से हेडमास्टर के खिलाफ फतवा जारी कर दिया है जिसमें कहा गया है कि राष्ट्रगान एक हिंदुवागी गीत है। हेडमास्टर को यहां तक कह दिया गया है कि अगर वह कुर्ता पायजामा पहनकर बढ़ी हुई दाढ़ी में मदरसा नहीं आते हैं तो उन्हें यहां प्रवेश नहीं दिया जाएगा। यही नहीं उनसे हर हफ्ते अपनी फोटो भी भेजने को कहा गया है जिससे उनकी बढ़ी हुई दाढ़ी की पुष्टि की जा सके।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+