#Karnataka:अगले 24 घंटे में ही जा सकती है CM येदुरप्‍पा की कुर्सी, SC ने मांगा है 'समर्थन पत्र'

Recommended Video

    Karnataka में Yeddyurappa पर मंडरा रहा 24 Hours में कुर्सी जाने का खतरा, | वनइंडिया हिंदी

    बेंगलुरु। कर्नाटक के 23वें मुख्‍यमंत्री के तौर पर बीएस येदुरप्‍पा ने आज सुबह 9 बजे शपथ ले ली। उन्हें राज्यपाल वजुभाई वाला ने मुख्यमंत्री पद की शपथ दिलाई, येदुरप्‍पा ने तीसरी बार कर्नाटक के मुख्यमंत्री पद की कमान संभाली है। येदुरप्‍पा के सीएम बनने पर जहां बीजेपी में जश्न का माहौल है, वहीं दूसरी ओर कांग्रेस और जेडीएस दोनों तिलमिला उठे हैं। आपको बता दें कि कर्नाटक के राज्यपाल ने बुधवार की शाम बी. एस. येदुरप्‍पा को नई सरकार गठित करने और गुरुवार को मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ग्रहण करने के लिए आमंत्रित किया था, येदुरप्‍पा को 15 दिनों के अंदर अपना बहुमत साबित करना होगा।

    कांग्रेस और जेडीएस नेताओं का विरोध प्रदर्शन

    कांग्रेस और जेडीएस नेताओं का विरोध प्रदर्शन

    गर्वनर के फैसले के खिलाफ गुलाम नबी आजाद, अशोक गहलोत और पूर्व मुख्यमंत्री सिद्धारमैया सहित कांग्रेस विधायकों और नेताओं ने विधानसभा के बाहर महात्मा गांधी की प्रतिमा के सामने विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। इस धरने में जेडीएस के भी विधायक शामिल हुए हैं लेकिन सबसे खास बात ये है कि आज के धरने में वो दो निर्दलीय विधायक भी शामिल हुए हैं, जो कि कल तक बीजेपी के साथ आने की बात कह रहे थे।

     बीएस येदुरप्‍पा ने ली सीएम पद की शपथ

    बीएस येदुरप्‍पा ने ली सीएम पद की शपथ

    मालूम हो कि इससे पहले कर्नाटक में बीएस येदुरप्‍पा को मुख्यमंत्री पद की शपथ दिलाने के राज्यपाल वजुभाई वाला के फैसले के खिलाफ कांग्रेस और जनता दल-सेक्युलर (जेडीएस) की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट ने बुधवार आधी रात के बाद सुनवाई की।

    SC ने मांगा है 'समर्थन पत्र'

    SC ने मांगा है 'समर्थन पत्र'

    करीब 3.30 तक चली इस ऐतिहासिक सुनवाई में सुप्रीम कोर्ट ने येदुरप्‍पा के शपथ ग्रहण पर तो रोक लगाने से इनकार कर दिया। इस मामले की सुनवाई अब शुक्रवार सुबह 10:30 बजे होगी, जिसमें कोर्ट ने दोनों पक्षों से विधायकों की लिस्ट भी लाने को कहा है।

    अगले 24 घंटे में ही जा सकती है CM येदुरप्‍पा की कुर्सी!

    24 घंटे के अंदर बीजेपी के लिए 112 विधायकों की लिस्ट सौंपना आसान नहीं है, ऐसे में येदुरप्‍पा को बहुमत साबित करना एक बड़ी चुनौती है, अगर वो ऐसा नहीं कर पाते तो उनकी आज की खुशी पर कोर्ट का डंडा चल सकता है और मात्र 24 घंटे के अंदर ही येदुरप्‍पा अपनी सीएम की कुर्सी गंवा सकते हैं।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+