मोदी के शपथ ग्रहण में आ रही हैं कंगना भी, वोट डालकर जिन्होंने कहा था हम इटली के गुलाम थे
नई दिल्ली। नरेंद्र मोदी आज शाम 7 बजे दूसरी बार प्रधानमंत्री पद की शपथ लेंगे। शपथ ग्रहण की तैयारियां जोरों पर हैं और इस शपथ ग्रहण समारोह को भव्य बनाने के लिए बीजेपी ने पूरी कोशिश की है। इस समारोह में शामिल होने के लिए सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों को निमंत्रण भेजा गया है। इस शपथ ग्रहण समारोह में खेल, मनोरंजन और बिजनेस हर क्षेत्र के बड़े चेहरों को न्योता भेजा गया है। शपथ ग्रहण समारोह में फिल्म जगत के कई नामी चेहरे भी शामिल होंगे। फिल्मी हस्तियों में कंगना रनौत भी शामिल हैं जिन्होंने वोट डालने के बाद कांग्रेस पर बड़ा हमला बोला था।

कंगना ने साधा था कांग्रेस पर निशाना
लोकसभा चुनाव के दौरान 29 अप्रैल को चौथे चरण में मुंबई में मतदान हुआ था। बॉलीवुड 'क्वीन' कंगना रनौत ने इस दौरान वोट किया और इसके बाद मीडिया से बातचीत करते हुए उन्होंने कांग्रेस को लेकर तीखा बयान दिया था। कंगना ने कहा था, 'आज का दिन बेहद महत्वपूर्ण है और यह पांच साल में एक बार आता है, इस दिन का इस्तेमाल हर किसी को करना चाहिए।' कंगना रनौत ने कहा था, 'मुझे लगता है कि सही मायने में भारत अब आजाद हो रहा है, इससे पहले हम कभी मुगल, कभी ब्रिटिश तो कभी इटैलियन गवर्नमेंट के गुलाम थे, मुझे लगता है कि आज हम मुक्त हैं, आपको स्वराज का हक है, अपने मत का प्रयोग कीजिए, ये आपका हक है।'

कई कलाकारों को भेजा गया है न्योता
बता दें कि पीएम मोदी के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने के लिए शाहरुख खान, करन जौहर, रजनीकांत, संजयलीला भंसाली के साथ-साथ कई अन्य कलाकारों को भी न्योता भेजा गया है। बिजनेस टायकून मुकेश अंबानी, गौतम अडानी और रतन टाटा को भी इस समारोह के लिए आमंत्रित किया गया है।

शपथ ग्रहण में 6000 मेहमान होंगे शामिल
इस शपथ ग्रहण समारोह को भव्य बनाने के लिए बीजेपी ने पूरी कोशिश की है। इस कार्यक्रम में शामिल होने के लिए 6000 मेहमानों को न्योता भेजा गया है। इन मेहमानों में बांग्लादेश, श्रीलंका, म्यांमार, थाईलैंड, नेपाल और भूटान के प्रमुख शामिल होंगे, इसके अलावा सांसदों और सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों को भी न्योता भेजा गया है। शपथ ग्रहण समारोह में आने वाले मेहमानों के लिए खास इंतजाम किए गए हैं।












Click it and Unblock the Notifications