JNU Students Union Elections: छात्रसंघ का चुनाव आज, 12 उम्मीदवार मैदान में

नई दिल्ली। जवाहर लाल नेहरू यूनिवर्सिटी में आज छात्र संघ के पदाधिकारिोयं के चयन के लिए आज मतदान किया जाएगा। चुनाव में अलग-अलग पद के लिए कुल 12 उम्मीदवार मैदान में हैं, जबकि अध्यक्ष पद के लिए कुल 6 उम्मीदवार अपनी किस्मत आजमा रहे हैं। चुनाव के लिए तमाम तैयारियों को पूरा कर लिया गया है। हाल के दिनों में जिस तरह से जेएनयू कई वजहों से विवादों में रहा है उसे देखते हुए यहां होने वाले छात्र संघ के चुनाव पर हर किसी की नजर रहेगी। इस बार तमाम दल जवाहरलाल नेहरू स्टूडेंट्स यूनियन के चुनाव में एकजुट हो गए हैं।

लेफ्ट दलों ने बनाया गठबंधन

लेफ्ट दलों ने बनाया गठबंधन

ऑल इंडिया स्टूडेंट असोसिएशन, स्टूडेंट फेडरेशन ऑफ इंडिया, डेमोक्रैटिक स्टूडेंड्स फेडरेशन ऑफ इंडिया, ऑल इंडिया स्टूडेंट्स फेडरेशन यूनाइटेड लेफ्ट अलायंस के तहत एक साथ चुनाव लड़ रहे हैं, जिन्हें लेफ्ट पार्टियों ने भी अपना समर्थन दिया है। इस गठबंधन की ओर से एन साई बालाजी को अध्यक्ष पद के तौर पर उतारा गया है, वह स्कूल ऑफ इंटरनेशनल स्टडीज के छात्र हैं। वहीं डीएसएफ की सारिका चौधरी भी उपाध्यक्ष पद के लिए मैदान में हैं। एसएफआई की ओर से ऐजाज अहमद महासचिव पद के लिए और अमृता जयदीप ज्वाइंट सचिव के पद के लिए मैदान में हैं। ये तीनों उम्मीदवार स्कूल ऑफ सोशल साइंसेज के छात्र हैं।

कांग्रेस ने भी उम्मीदवारों को उतारा मैदान में

कांग्रेस ने भी उम्मीदवारों को उतारा मैदान में

वहीं कांग्रेस की ओर से नेशनल स्टूडेंट्स यूनियन ऑफ इंडिया यानि एनएसयूआई ने विकास यादव को अध्यक्ष पद के लिए मैदान में उतारा है, वह भी इंटरनेशनल स्टडीज के छात्र हैं। लिजी के बाबू जोकि स्कूल ऑफ लाइफ साइंसेज के छात्र हैं उन्हें उपाध्यक्ष पद के लिए मैदाान में उतारा गया है। मोहम्मद आलम महासचिव के पद के लिए, नगुरंग रीना ज्वाइंट सेक्रेटरी के पद के लिए मैदान में हैं। वहीं अगर आरएसएस और भाजपा की ओर से समर्थित उम्मीदवार पर नजर डालें तो एबीवीपी ने ललित पांडे को अध्यक्ष पद के लिए मैदान में उतारा है।

इसे भी पढ़ें- आंध्र प्रदेश सीएम चंद्रबाबू नायडू के खिलाफ अरेस्‍ट वारंट जारी, जानिए पूरा मामला

उम्मीदवारों के बीच होगी डिबेट

उम्मीदवारों के बीच होगी डिबेट

एबीवीपी ने गीताश्री बौरा को उपाध्यक्ष पद, गनेश गुर्जर को महासचिव, वेंकट चौबे को ज्वाइंट सेक्रेटरी के पद पर मैदान में उतारा है। माना जा रहा है कि संस्थान में चुनाव प्रचार के अलावा अध्यक्ष पद के लिए उम्मीदवारों के बीच डिबेट भी होगी और लोग उनसे सवाल-जवाब करेंगे। यह डिबेट अमेरिका में राष्ट्रपति चुनाव के लिए होने वाली बहस की तरह होती है।

इसे भी पढ़ें- भीम आर्मी के चीफ रावण को किया गया रिहा बोले, भाजपा को हराएंगे

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+