विकीपीडिया पर बीजेपी ने नेहरू को मुस्लिम कहा, माफी मांगे सरकार: कांग्रेस
नई दिल्ली। इन दिनों भारत के सियासी गलियारों में आरोप-प्रत्यारोप का दौर चल रहा है, बुधवार को कांग्रेस ने बीजेपी सरकार पर एक नया आरोप लगाते हुए तीखी प्रतिक्रिया दी है। कांग्रेस ने कहा कि केन्द्र की बीजेपी सरकार ने अपने एक हैकर के जरिये विकीपीडिया के पेज पर देश के पहले प्रधानमंत्री पंडित जवाहर लाल नेहरू, उनके पिता मोती लाल नेहरू और उनके दादा गंगाधर जी को ऐसे प्रोजेक्ट किया है जैसे कि वो हिंदू विरोधी और मुस्लिम प्रेमी थे।

कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने अपने प्रेस वार्ता में कहा कि विकीपीडिया में गांधी परिवार को मुस्लिम बताने की कोशिश की है। इसके लिए कांग्रेस ने एनआईसी पर आरोप लगाते हुए कहा कि यह सबकुछ उसी के इशारे पर हुआ है।
क्या इस गलती के लिए मोदी मांगेंगे माफी?
सुरेजवाला ने कहा कि इंटरनेट प्रोटोकॉल ऐड्रेस के जरिये आसानी से पता चल गया कि ऐसा भारत सरकार के लिए सॉफ्टवेयर प्रोवाइड कराने वाले एनआईसी (नेशनल इन्फॉर्मेटिक्स सेंटर) की ओर से किया जा रहा है, क्या इस बात के लिए पीएम मोदी और आरएसएस देश से और कांग्रेस से माफी मांगेगा।












Click it and Unblock the Notifications