अहमदाबाद में अब 'केम छो ट्रंप नहीं, 'नमस्‍ते ट्रंप' से होगा अमेरिकी राष्‍ट्रपति डोनाल्‍ड ट्रंप का शाही स्‍वागत

अहमदाबाद। अमेरिकी राष्‍ट्रपति डोनाल्‍ड ट्रंप 24 और 25 फरवरी को दो दिवसीय आधिकारिक दौरे पर भारत आ रहे हैं। राष्‍ट्रपति बनने के बाद ट्रंप का यह पहला भारत दौरा। उनका पहला पड़ाव गुजरात का अहमदाबाद है और यहां पर वह मोटेरा स्‍टेडियम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ कार्यक्रम में शिरकत करेंगे। ट्रंप जिस कार्यक्रम में शिरकत करने वाले हैं, अब उसका नाम बदल दिया गया है। मोटेरा स्टेडियम में पहले 'केम छो ट्रंप' नाम से कार्यक्रम होने वाला था और अब इस कार्यक्रम का नाम बदलकर 'नमस्‍ते ट्रंप' कर दिया गया है।

मोटेरा स्‍टेडियम में मेगा इवेंट

मोटेरा स्‍टेडियम में मेगा इवेंट

24 फरवरी को अहमदाबाद के मोटेरा स्‍टेडियम में मेगा इवेंट का आयोजन हो रहा है। इस इवेंट बिल्‍कुल उसी स्‍टाइल का बताया जा रहा है जैसा सितंबर में ह्यूस्‍टन में हुआ था। उस समय 'हाउडी मोदी' के नाम से कार्यक्रम आयोजित हुआ था और उसमें ट्रंप और मोदी एक साथ पहली बार किसी स्‍टेज पर नजर आए थे। 'नमस्‍ते ट्रंप' में बताया जा रहा है कि करीब 1.25 लाख लोग शिरकत करेंगे और राष्‍ट्रपति ट्रंप और पीएम मोदी इसे संबोधित करेंगे। गुजरात सरकार के एक अधिकारी की ओर से बताया गया, 'मोटेरा स्‍टेडियम पर आयोजित होने वाला कार्यक्रम अब 'नमस्‍ते ट्रंप' के नाम से होगा।' गुजरात क्रिकेट एसोसिएशन (जीसीए) की तरफ से इस मेगा इवेंट का आयोजन हो रहा है। कार्यक्रम के साथ ही मोटेरा स्‍टेडियम में 1.1 की क्षमता वाले लोगों के बैठने की सुविधा का उद्घाटन होगा। इसके साथ ही यह दुनिया का सबसे बड़ा क्रिकेट स्‍टेडियम बन जाएगा।

तीन घंटे पहले स्‍टेडियम में एंट्री, दो घंटे बाद एग्जिट

स्‍टेडियम कार्यक्रम के दौरान लोगों से खचाखच भरा होगा जबकि 10,000 से ज्‍यादा लोग जमीन में बैठेंगे। ये 10,000 लोग जिस जगह पर बैठेंगे उसके करीब ही स्‍टेज होगा और यही पर दोनों नेता मौजूद होंगे। सूत्रों की ओर से बताया गया है कि ऑडियंस को कार्यक्रम शुरू होने से तीन घंटे पहले स्‍टेडियम पहुंचना होगा। पीएम मोदी और राष्‍ट्रपति ट्रंप के निकलने के दो घंटे बाद ही लोगों को स्‍टेडियम से बाहर निकलने का मौका मिल सकेगा। कई स्‍तरों में सुरक्षा के इंतजाम किए जाएंगे और लोगों को अलग-अलग गेट से एंट्री दी जाएगी। आयोजकों की तरफ से बताया गया है कि कैलाश खेर जैसे बॉलीवुड सिंगर के अलावा टॉप गुजराती सिंगर जैसे कीर्तिदन गधवी, पार्थिव गोहित और कुछ और कलाकार कार्यक्रम में परफॉर्म करने वाले हैं।

22 किलोमीटर लंबा रोड शो

22 किलोमीटर लंबा रोड शो

स्‍टेडियम में मुख्य कार्यक्रम के अलावा 22 किलोमीटर लंबे रोड शो की तैयारी भी अथॉरिटीज की तरफ से की गई है। यह रोड शो एयरपोर्ट से साबरमती आश्रम और फिर यहां से स्‍टेडियम तक होगा। अहमदाबाद नगरपालिका से जुड़े एक अधिकारी की तरफ से बताया गया है कि राष्‍ट्रपति ट्रंप और पीएम मोदी के सम्‍मान में इस रोड शो का आयोजन हो रहा है। रोड शो के दौरान सभी राज्‍यों और संघा शासित प्रदेशों से आए कलाकार और सांस्‍कृतिक संगठन परफॉर्म करेंगे। 22 किलोमीटर के रोड शो में 50 स्‍टेज बनाए गए हैं। इसी स्‍टेज से कलाकार उस समय ट्रंप और मोदी के काफिले के सामने परफॉर्म करेंगे जब वह उनके सामने से गुजरेगा।

दो लाख लोग रहेंगे रोड शो में

दो लाख लोग रहेंगे रोड शो में

नगरपालिका को उम्‍मीद है कि रोड शो के दौरान दो लाख लोग मौजूद रह सकते हैं।अधिकारी इसे अहमदाबाद शहर में आयोजित अब तक का एक एतिहासिक आयोजन मान रहे हैं। इसका मकसद राष्‍ट्रपति ट्रंप के अलावा उनकी पत्‍नी फर्स्‍ट लेडी मेलानिया ट्रंप को सम्‍मानित करना है। नगरपालिका की तरफ अहमदाबाद की सड़कों और गलियों की मरम्‍मत कराई जा रही है। दूसरी तरफ बिल्डिंगों को पेंट करने का काम तेजी से जारी है। इस हाई प्रोफाइल विजिट के मद्देनजर शहर के सुंदरीकरण के तहत ये सारे काम हो रहे हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+