ओडिशा: कर्मचारी के कोरोना पॉजिटिव मिलने पर पूरा IB ऑफिस सील, संक्रमित शख्स के संपर्क में था

नई दिल्ली। ओडिशा की राजधानी भुवनेश्वर में इंटेलिजेंस ब्यूरो (आईबी) के एक कर्मचारी में कोरोना वायरस का संक्रमण पाए जाने के बाद से हड़कंप मच गया है। प्रशासन को इस बात की जानकारी मिलते ही भुवनेश्वर स्थित आईबी कार्यालय को सील कर दिया गया है और सभी कर्मचारियों को होम क्वारंटाइन में भेज दिया गया है। संबंधित अधिकारी ने मंलवार को बताया कि नगर निकाय ने शहर के आरएन सिंहदेव मार्ग पर स्थित आईबी कार्यालय की दीवार पर एक नोटिस लगाया है। नोटिस में लिखा है कि 6 अप्रैल से 19 अप्रैल, 2020 तक 14 दिनों के लिए ऑफिस को सील कर दिया गया है।

Recommended Video

    Coronavirus : IB कर्मचारी Corona Positive, Odisha में IB office Seal | वनइंडिया हिंदी
    IB office Complete seal after employee found Corona positive in Bhubaneswar Odisha

    भारत में कोरोना वायरस के मामले तेजी से सामने आ रहे हैं। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की एक रिपोर्ट के मुताबिक देश में अब तक कोरोना के कुल 4,421 मामले सामने आ चुके हैं जबकि 114 लोगों की मौत हुई है। राहत की खबर यह है कि 326 लोग इस महामारी से पूरी तरह ठीक भी हुए हैं। सरकार के सामने सबसे बड़ी चुनौती है कोरोना के फैलाव पर काबू पाना जिसके लिए देश में 21 दिनों का लॉकडाउन भी लगाया गया है। हालांकि लॉकडाउन के बाद भी मामले लगातार सामने आ रहे हैं जो चिंता का विषय हैं।

    सूत्रों ने बताया कि आईबी कार्यालय का एक कर्मचारी राज्य की राजधानी के सूर्य नगर इलाके के एक COVID-19 मरीज के संपर्क में आया था। सूर्य नगर क्षेत्र को इलाके से आठ महामारी कोरोना वायरस के मामले सामने आने के बाद संवेदनशील क्षेत्र घोषित किया गया है। बीएमसी कमिश्नर प्रेम चंद्र चौधरी ने कहा कि नागरिक निकाय ने आईबी कॉलोनी सहित आरएन सिंहदेव मार्ग क्षेत्र को साफ करने के लिए एक विस्तृत व्यवस्था की है।

    अधिकारी ने आगे बताया कि सभी सभी कर्मचारियों को होम क्वारंटाइन के तहत रखा गया है और उनके नमूने परीक्षण के लिए भेजे गए हैं। सूर्य नगर के अलावा, बीएमसी ने निगरानी के लिए बोमिखल, कपिला प्रसाद, जादूपुर और बेगुनिया क्षेत्रों को भी संवेदनशील क्षेत्र के रूप में अधिसूचित किया है। इसी तरह, केंद्रपाड़ा के जिला प्रशासन ने मंगलवार को औल क्षेत्र के 11 गांवों को सील कर दिया है। यहां 32 वर्षीय एक व्यक्ति में कोरोना वायरस पॉजिटिव पाया गया था, वह दुबई की यात्रा से लौटा था।

    यह भी पढ़ें: COVID-19 Rajasthan : कोरोना पॉजिटिव के 24 नए मामले, आंकड़ा 325 तक पहुंचा, जयपुर टॉप पर

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+