साइरस मिस्त्री ने पत्नी को मैसेज कर बता दिया था, 'मुझे नौकरी से निकाला जा रहा है'

मुंबई। पिछले साल जब टाटा सन्स बोर्ड ने साइरस मिस्त्री को सभी पदों से बर्खास्त किया था, उस वक्त ये खबर कारपोरेट जगत में आग की तरह फैल गई थी। लेकिन साइरस को अपनी नौकरी जाने का अंदेशा पहले से हो गया था और इसलिए उन्होंने अपनी पत्नी रोहिका को एक मैसेज भेजा था कि उन्हें नौकरी से निकाला जा रहा है। साइरस ने 24 अक्टूबर, 2016 को अपनी बीवी को एक मैसेज भेजा था, जिसमें उन्होंने लिखा था किउन्हें टाटा सन्स बोर्ड मीटिंग में नौकरी से बर्खास्त कर दिया जाएगा, उन्हें दिन 2 बजे एक मीटिंग अटेंड करनी थी, जिसमें उनके निकालने पर फैसला होगा। इस बात का खुलासा ग्रुप एग्जिक्युटिव काउंसिल के पूर्व मेंबर निर्मलय कुमार ने किया है। जिन्होंने अपने ब्लॉग में इस बात का जिक्र करते हुए लिखा है कि कंपनी मिस्त्री को हटाए जाने के मामले को और बेहतर ढंग से हैंडल कर सकती थी।

मुझे नौकरी से निकाला जा रहा है-साइरस ने किया था मैसेज

सार्वजनिक तौर पर मिस्त्री को अपमानित करना और फिर उसके बाद जो कुछ हुआ उसे टाला जा सकता था। उन्होंने कहा कि मिस्त्री का कॉन्ट्रैक्ट 31 मार्च, 2017 को खत्म होना था। इस तरह अचानक उन्हें निकालने के बजाय बोर्ड चाहता तो सिर्फ 5 महीने का इंतजार कर सकता था लेकिन ऐसा नहीं हुआ और जो हुआ वो सही नहीं हुआ। टाटा ग्रुप ने आज तक मिस्त्री को हटाए जाने का वाजिब कारण नहीं बताया है, अपनी 'हायर ऐंड फायर' पॉलिसी के लिए जाने जाने वाले टाटा ग्रुप ने मिस्त्री का चयन बहुत ही सावधानी से किया था फिर अचानक से ही उनके अंदर सारे दोष कंपनी को कैसे नजर आ गए।

साइरस मिस्‍त्री ने टाटा के भरोसे का दुरुपयोग किया

आपको बता दें कि टाटा ग्रुप ने मिस्त्री को आउट किए जाने पर कहा था कि पी साइरस मिस्‍त्री ने टाटा के भरोसे का दुरुपयोग किया और इसका नाजायज फायदा उठाया। वह टाटा ग्रुप की सभी बड़ी फर्मों को अपने कंट्रोल में लेना चाहते थे। इस बारे में टाटा ग्रुप ने प्रेस रिलीज जारी की थी और कहा था कि मिस्‍त्री ने पूरी प्‍लैनिंग के साथ बोर्ड के अन्‍य मेंबर्स को बाहर किया। विज्ञप्ति के अनुसार, बीते चार वर्षों में टाटा समूह का एकमात्र प्रतिनिधि बनने के लिए मिस्‍त्री ने पूरी ताकत झोंक दी। उन्‍होंने इसके लिए रणनीति बनाई और उसी को अमल में लाया। टाटा संस ने कहा,'मिस्‍त्री के नेतृत्‍व में, टाटा समूह के 100 साल पुराने ढांचे को नुकसान पहुंचा है। इसकी फर्में, प्रमोटर्स अैर शेयरहोल्‍डर्स से दूर भाग रही हैं। टाटा समूह ने एक असाधारण आम बैठक कर पी सायरस मिस्‍त्री को चेयरमैन पद से हटाया था। इस परिवर्तन के बारे में टीसीएस ने स्‍टॉक एक्‍सचेंज और अपने शेयरहोल्‍डर्स को भी पूरी जानकारी दे दी है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+