सुब्रत राय की 14 राज्यों में 4700 एकड़ की जमीन बेची जाएगी

लखनऊ। सहारा इंडिया के मालिक सुब्रत राय की संपत्ति को जल्द ही 14 राज्यों में बेचे जाने की प्रक्रिया शुरु होगी। एचडीएफसी रिएल्टी और एसबीआई कैपिटल मॉर्केट्स इस बिक्री की जिम्मेदारी सौंपी गयी है। इस सेल के जरिए सुब्रत राय की 14 राज्यों में 4700 एकड़ की जमीन को बेचा जाएगा।

HDFC and SBI sell Subrata Roy property in of 4700 acres in14 states

सुब्रत राय की 4700 एकड़ की जमीन को बेचकर कुल 6500 करोड़ रुपए इकट्ठा किया जाएगा। यह देश में पहला मौका होगा जब किसी कंपनी की इतनी बड़े पैमाने पर जमीन को बेचा जाएगा। सहारा के पास कुल 33 हजार 633 एकड़ जमीन हैं देशभर के विभिन्न राज्यों में

आपको बता दें कि निवेशकों के पैसे लौटाने के लिए सहारा की जमीन को बेचा जाएगा। जिन जमीनों को बेचा जाएगा उसमें लखनऊ के हेडक्वार्टर की एक हजार करोड़ एकड़ जमीन, मुंबई के लोणावला के पास एम्बी वैली में 10 हजार 600 एकड़ की जमीन शामिल हैं।

सहारा ग्रुप के पास देशभर में जमीनें हैं इनमें मुख्य रुप से लखनऊ, अलीगढ़, बहराइच, बरेली, मुजफ्फरनगर और नोएडा हैं जोकि यूपी में है। वहीं मध्य प्रदेश में उज्जैन, राजस्थान में अजमेर, असम में गुवाहटी, तमिलनाडु में सलेम, गुजरात में पोरबंदर और बड़ौदा में सहारा की जमीनें हैं।

सेबी ने सुप्रीम कोर्ट के निर्देश पर एचडीएफसी और एसबीआई को सहारा ग्रुव की 60 फीसदी जमीनों को बेचने का जिम्मा सौंपा है गौरतलब है कि सुब्रत राय अपनी मां के निधन की वजह से चार हफ्तों की पैरोल पर जेल से बाहर हैं। वह पिछले दो वर्षों से अधिक समय से जेल में बंद थे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+