'कोरोना मुआवजा का दे रहे हैं ऑफर, ये हमें यहां नहीं रहने देंगे', हाथरस पीड़ित परिवार का प्रशासन पर गंभीर आरोप

'कोरोना मुआवजा का दे रहे हैं ऑफर, ये हमें यहां नहीं रहने देंगे', हाथरस पीड़ित परिवार का प्रशासन पर गंभीर आरोप

आगरा: उत्तर प्रदेश के हाथरस में एक 19 वर्षीय दलित लड़की का कथित तौर पर गैंगरेप किया गया। फिर उसकी 13 दिनों बाद दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में 27 सितंबर की सुबह मौत हो गई। जिसके बाद 29 सितंबर रात करीब 3 बजे पीड़िता का युपी पुलिस द्वारा अंतिम संस्कार किया गया। मृतका के परिवार वालों का आरोप है कि अंतिम संस्कार पुलिस ने जबरन किया है। परिवार वालों ने उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ की सरकार और प्रशासन पर कथित दबाव बनाने का आरोप लगाया है। पीड़िता के परिवार वालों का कहना है कि वह पुलिस-प्रशासन के दबाव में हैं। उन्होंने कोरोना मुआवजा का ऑफर मिल रहा है।

Recommended Video

    Hathras Case: DM Praveen Kumar ने पीड़ित परिवार से धमकी भरे अंदाज में की बात, VIDEO | वनइंडिया हिंदी
    पीड़िता की भाभी का आरोप- कोरोना मुआवजा का मिल रहा है ऑफर

    पीड़िता की भाभी का आरोप- कोरोना मुआवजा का मिल रहा है ऑफर

    टाइम्स ऑफ इंडिया के मुताबिक पीड़िता की भाभी ने आरोप लगाया है,''परिवार प्रशासन से दबाव में है। वे (प्रशासन) पूछ रह हैं, क्या आप इस बात का मुआवजा चाहते हैं कि आपकी लड़की की मौत कोरोना से हो हई। उनका दावा है कि वे केस को मेरी सास (पीड़िता की मां) के पहले बयान (जिसमें उसने बलात्कार का उल्लेख नहीं किया था) से रफा-दफा कर सकते हैं। जब वह कुछ भी कहने की हालत में नहीं थी। वे हमें यहां रहने नहीं देंगे।''

    'ये मीडिया वाले साथ छोड़ देंगे, आधे पहले ही जा चुके हैं'

    'ये मीडिया वाले साथ छोड़ देंगे, आधे पहले ही जा चुके हैं'

    सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें हाथरस के डीएम प्रवीण लक्षकार दिख रहे हैं। दावा किया जा रहा है कि हाथरस के डीएम प्रवीण लक्षकार गैंगरेप पीड़िता के परिवार से बात कर रहे हैं। 22-सेकेंड के वीडियो क्लिप में प्रवीण लक्षकार कह रहे हैं, ''अपनी विश्वसनीयता को बर्बाद मत करो। ये मीडिया वाले छोड़ देंगे, आधे पहले ही छोड़ चुके हैं। हम तुम्हारे साथ हैं। यदि आप अपना बयान बदलना चाहते हैं तो यह आपके ऊपर है। अगर हम भी बदल जाएं तो?''

    वायरल वीडियो पर हाथरस DM की सफाई

    वायरल वीडियो पर हाथरस DM की सफाई

    टाइम्स ऑफ इंडिया के मुताबिक वायरल वीडियो पर हाथरस के डीएम प्रवीण लक्षकार ने कहा है, मुझे पता है चला था कि वे संतुष्ट नहीं थे, इसलिए मैं पीड़ित परिवार से मिलने गया था। मैं पीड़ित परिवार को समझाने गया था। मैंने उनको धमकाया नहीं है।

    सोशल मीडिया पर हाथरस के डीएम प्रवीण लक्षकार का वीडियो काफी वायरल हो रहा है। कई सोशल मीडिया यूजर्स ने लिखा है कि हाथरस के डीएम परिवार वालों को बयान बदलने की धमकी दे रहे हैं। लोगों ने इसपर कार्रवाई की मांग भी की है।

    14 को पीड़िता का हुआ रेप, 27 सितंबर को हुई मौत

    14 को पीड़िता का हुआ रेप, 27 सितंबर को हुई मौत

    14 सितंबर को हाथरस जिले के चंदपा थाना क्षेत्र स्थित एक गांव की रहने वाली 19 वर्षीय दलित लड़की से कथित तौर पर गैंगरेप हुआ। लड़की को रीढ़ की हड्डी में चोट और जीभ कटने की वजह से पहले अलीगढ़ के जवाहरलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया था। उसके बाद उसे दिल्ली स्थित सफदरजंग अस्पताल ले जाया गया था, जहां मंगलवार तड़के (27 सितंबर ) उसकी मौत हो गई थी।

    इस घटना को लेकर देश भर में जगह-जगह प्रदर्शन हो रहे हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इसका संज्ञान लेते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को फोन कर इस मामले में कड़ी कार्रवाई करने का आदेश दिया है। मामले की जांच ते लिए तीन सदस्यीय विशेष जांच दल गठित किया गया है। इसे सात दिन में रिपोर्ट देने को कहा गया है।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+