Eid 2024: देशभर में ईद-उल-फितर की धूम, दिल्ली की जामा मस्जिद से मुंबई की हाजी अली तक उमड़ी नमाजियों की भीड़
Eid al-Fitr 2024: देशभर में आज ईद का त्योहार धूमधाम से मनाया जा रहा है। ईद के मौके पर देशभर के मस्जिद में नमाजियों की भीड़ उमड़ी है। दिल्ली स्थित जामा मस्जिद में आज (11 अप्रैल) की सुबह हजारों की भीड़ में लोग नमाज अदा करने पहुंचे हैं।
देशभर की सारी बड़ी मस्जिदों, जैसे मुंबई की हाजी अली दरगाह, भोपाल की ताज-उल-मस्जिद, हैदराबाद की मक्का मस्जिद, श्रीनगर की जामिया मस्जिद, लखनऊ की बड़ा इमामबाड़ा, भिलाई की जामा मस्जिद, आगरा की नगीना मस्जिद में बड़ी संख्या में लोग नमाज अदा करने पहुंचे हैं।

दिल्ली में पूर्व केंद्रीय मंत्री और भाजपा नेता मुख्तार अब्बास नकवी ने ईद-उल-फितर के मौके पर कश्मीरी गेट स्थित पंजा शरीफ दरगाह में नमाज अदा की।
उन्होंने इस खास मौके पर कहा कि, "पूरे एक महीने तक लोग रोज़ा रखते हैं और रोज़े के साथ-साथ इबाबत भी करते हैं... मेरा मुल्क एक ऐसा मुल्क है जिसमें दुनिया के हर मज़हब को मानने वाले रहते हैं... मैं ईद के मौके पर सभी देशवासियों और दुनिया भर के लोगों को बहुत-बहुत मुबारकबाद देता हूं..."
पीएम मोदी और राष्ट्रपति ने दी ईद की शुभकामनाएं
पीएम नरेंद्र मोदी ने देशवासियों को ईद की बधाई दी है। पीएम नरेंद्र मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर लिखा, ''ईद-उल-फितर की हार्दिक शुभकामनाएं। यह अवसर करुणा, एकजुटता और शांति की भावना को फैलाने के लिए है। सभी लोग खुश और स्वस्थ रहें।' ईद मुबारक!''
Recommended Video
देश की राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने ट्वीट कर कहा है कि, ''सभी देशवासियों को पावन पर्व 'सरहुल' की हार्दिक शुभकामनाएं। नव-वर्ष के आगमन का प्रतीक यह पर्व हमें प्रकृति के प्रति प्रेम और सम्मान का भाव रखने का संदेश देता है। मेरी मंगलकामना है कि सभी देशवासी पर्यावरण संरक्षण को महत्व दें और मानवता के कल्याण के लिए मिलकर कार्य करें।''












Click it and Unblock the Notifications