लाल बहादुर शास्त्री के बेटे बोले- गांधी परिवार से अध्यक्ष नहीं बना तो टूट जाएगी कांग्रेस

नई दिल्ली: कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष पद से राहुल गांधी के इस्तीफे के बाद से कांग्रेस के खेमें में हलचल मची हुई है। हाल में संपन्न लोकसभा चुनाव में करारी हार के बाद राहुल गांधी ने कांग्रेस वर्किंग कमेटी में इस्तीफे की पेशकश की थी। इस पर लंबे समय संस्पेंस बना रहा और आखिर में राहुल ने सोशल मीडिया में अपने इस्तीफे का ऐलान कर दिया। हालांकि इसके बावजूद पार्टी अब तक नए अध्यक्ष को लेकर कई फैसला नहीं ले पायी है। कर्नाटक संकट ने कांग्रेस हाईकमान की मुश्किलें और भी ज्यादा बढ़ा दी हैं। इस साल के आखिर में महाराष्ट्र,हरियाणा और झारखंड में विधानसभा होने हैं, ऐसे में मौजूदा संकट से निपटना पार्टी के लिए सबसे बड़ी चुनौती है।

अनिल शास्त्री ने प्रियंका को लेकर कही बड़ी बात

अनिल शास्त्री ने प्रियंका को लेकर कही बड़ी बात

देश के पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री के बेटे अनिल शास्त्री ने कांग्रेस के इस संकट पर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस के शीर्ष पद पर गांधी परिवार का कोई व्यक्ति होना चाहिए। अनिल शास्त्री ने कहा कि प्रियंका गांधी को पार्टी का अगला अध्यक्ष बनना चाहिए क्योंकि उन्हें लगता है कि उनके अलावा किसी और को पार्टी में 100 फीसदी समर्थन नहीं मिलेगा। उन्होंने चेताया हुए कहा कि उनके अलावा किसी और को ये जिम्मेदारी मिलने पर पार्टी में टूट पड़ सकती है।

प्रियंका में नेतृत्व की क्षमता

प्रियंका में नेतृत्व की क्षमता

अनिल शास्त्री ने न्यूज एजेंसी एएनआई से बातचीत में कहा कि अगर टीएमसी, एनसीपी और वाईएसआरपी(आंध्र प्रदेश के सीएम जगन मोहन रेड्डी की पार्टी को देखें तो अगर वहां कोई मजबूत नेतृत्व नहीं मिलता है, तो मुझे आश्चर्य नहीं है कि क्षेत्रीय स्तर पर कांग्रेस पार्टियां राज्यों में ज्यादा ताकत के साथ उतरेंगी। ये हरियाणा, मध्यप्रदेश या फिर महाराष्ट्र में भी हो सकता है। मुझे लगता है कि प्रियंका में पार्टी कार्यकर्ताओं को साथ लेकर चलने और कुशल नेतृत्व देने की पूरी क्षमता है। लोगों के बीच उनकी लोकप्रियता भी है।

टूट जाएगी कांग्रेस पार्टी

टूट जाएगी कांग्रेस पार्टी

अनिल शास्त्री ने गुरुवार को दावा किया कि कांग्रेस को टॉप लेवल पर एक गांधी की जरूरत है। उन्होंने चिंता जताते हुए कहा कि ऐसा ना होने पर पार्टी छोटे राजनीतिक दलों में टूट सकती है। उन्होने इसके लिए महाराष्ट्र में शरद पवार की अगुवाई वाली एनसीपी और पश्चिम बंगाल में ममता बनर्जी की अगुवाई वाली टीएमसी का उदाहरण दिया। उन्होंने कहा कि गांधी के नेतृत्व के बिना कांग्रेस के अस्तित्व को लेकर सवाल उठाया। उन्होंने कहा कि इसके लिए मजबूत नेता की जरूरत है, जो सभी को स्वीकार्य हो। अगर हम ऐसा व्यक्ति खोजते हैं, तो गांधी परिवार के अलावा किसी को शीर्ष पर नहीं लाया जा सकता है। उन्होने कहा कि गांधी परिवार के बिना कांग्रेस के अस्तित्व पर सवालिया निशान लग जाएगा।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+