राजभवन की शिकायत के बाद तमिल साप्ताहिक पत्रिका के संपादक आरआर गोपाल गिरफ्तार
चेन्नई। तमिलनाडु के गवर्नर बनवारीलाल पुरोहित के को लेकर कथित तौर पर एक सहायक प्रोफेसर से संबंधों पर एक लेख प्रकाशित करने मामले में एक तमिल साप्ताहिक पत्रिका नक्कीरन के संपादक आरआर गोपाल को चेन्नई पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। बता दें कि राजभवन के अधिकारियों ने वरिष्ठ पत्रकार के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई थी इसके बाद उनको चेन्नई हवाई अड्डे से गिरफ्तार कर लिया गया।

नक्कीरन ने गवर्नर और सहायक प्रोफेसर निर्मला देवी से जुड़े अपने वर्तमान संस्करण में एक कवर फोटो प्रकाशित किया है, जिसे प्रमुख मदुरै कामराज विश्वविद्यालय के वरिष्ठ अधिकारियों को यौन उत्पीड़न बढ़ाने के लिए कॉलेज की छात्राओं को कथित रूप से उकसाने के आरोप में गिरफ्तार किया जा चुका है। विरुधुनगर जिले के अरुपुकोत्ताई में देवंगा कला कॉलेज के सहायक प्रोफेसर देवी को पिछले साल अप्रैल में गिरफ्तार किया गया था, उनके छात्रों के साथ उनके कथित वार्तालाप की एक ऑडियो क्लिप सोशल मीडिया पर साझा की गई थी।
उन्होंने क्लिप में दावा किया था कि उनके राज्यपाल और वरिष्ठ अधिकारियों के साथ घनिष्ठ संपर्क है। इसके साथ-साथ पुलिस ने इस मामले में एक रिसर्च के छात्र करुपपासामी और एक सहायक प्रोफेसर वी मुरुगन को भी गिरफ्तार किया। नक्कीरन ने अपनी रिपोर्ट में आरोप लगाया कि इस मामले की जांच अपराध शाखा कर रही है। वहीं गवर्नर पुरोहित ने सभी आरोपों को खारिज करते हुए कहा है कि वो किसी देवी को नहीं जानते हैं।
यह भी पढ़ें- यूपी: मथुरा से गिरफ्तार हुए 16 बांग्लादेशी नगारिक, 7 मोबाइल भी मिले
यह भी पढ़ें- CBSE छात्रों के लिए अच्छी खबर, अब लिखित और प्रैक्टिकल में मिलाकर लाने होंगे 33 फीसदी अंक












Click it and Unblock the Notifications