'मैंने संविधान बदलने की बात नहीं की, मैं समझदार नेता हूं', विवाद पर डीके शिवकुमार ने दी सफाई
Karnataka Deputy Chief Minister DK Shivakumar: वरिष्ठ कांग्रेस नेता और कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने सोमवार 24 मार्च को राज्य में मुसलमानों के लिए चार प्रतिशत आरक्षण को समायोजित करने के लिए संविधान में बदलाव के बारे में कोई भी टिप्पणी करने से इनकार किया है।
डीके शिवकुमार ने दावा किया कि उनकी बात को गलत तरीके से पेश किया गया है। उन्होंने विशेषाधिकार हनन प्रस्ताव लाने की चेतावनी दी। उन्होंने कहा, "मैं एक समझदार वरिष्ठ राजनेता हूं... मैं पिछले 36 वर्षों से विधानसभा में हूं। मेरे पास बुनियादी सामान्य ज्ञान है। मैंने ऐसा कभी नहीं कहा (संविधान बदलने के बारे में)।"

डीके शिवकुमार बोले- मैंने कभी नहीं कहा कि हम संविधान बदल देंगे
डीके शिवकुमार ने कहा, "मैंने सहजता से कहा कि विभिन्न निर्णयों के बाद बहुत सारे बदलाव होंगे। जो भी आरक्षण दिया गया है वह पिछड़े वर्गों के लिए कोटे के अनुसार है। मैंने कभी नहीं कहा कि हम संविधान बदल देंगे और यह सब। वे जो भी कह रहे हैं वह गलत है। वे (भाजपा) मुझे गलत तरीके से पेश कर रहे हैं। मैं स्पष्ट रूप से यह कह रहा हूं। मैं इस पर विशेषाधिकार हनन का मामला लडूंगा। मैं यह मामला लड़ूंगा। वे मुझे गलत तरीके से उद्धृत कर रहे हैं।''
संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने कहा- शिवकुमार के बयान पर कांग्रेस सफाई दे
शिवकुमार की प्रतिक्रिया भाजपा द्वारा सोमवार को लोकसभा में इस मामले पर उनकी कथित टिप्पणियों को लेकर बार-बार स्थगन के मद्देनजर आई है। संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने कहा था कि संवैधानिक पद पर बैठे व्यक्ति द्वारा मुसलमानों के लिए चार प्रतिशत आरक्षण की सुविधा के लिए संविधान में बदलाव करने की टिप्पणी अस्वीकार्य है।
रिजिजू ने कहा था, "सदन चुपचाप कैसे देख सकता है? कांग्रेस को स्पष्ट करना चाहिए... उस व्यक्ति को बर्खास्त किया जाना चाहिए। आप मुसलमानों को आरक्षण देने का दावा करते हैं और बाबासाहेब अंबेडकर की तस्वीर और संविधान की एक प्रति जेब में रखने का नाटक करते हैं।"












Click it and Unblock the Notifications