दिल्ली का माहौल बिगाड़ने की साजिश नाकाम, मिलकर मंदिर बनवाएगी अमन कमेटी
नई दिल्ली। पुरानी दिल्ली के चांदनी चौक इलाके में स्कूटर पार्किंग को लेकर शुरू हुए विवाद ने सांप्रदायिक तनाव का रूप ले लिया था। स्कूटर पार्किंग को लेकर शुरू हुए विवाद के बाद एक समुदाय के लोगों ने मंदिर में तोड़फोड़ की थी, जिसके बाद तनाव व्याप्त था, हालांकि अब स्थिति धीरे-धीरे सामान्य हो रही है। वहीं, इलाके में बड़े पैमाने पर सुरक्षाबलों की तैनाती की गई है ताकि किसी प्रकार की अप्रिय घटना ना हो।

स्थानीय लोगों ने की शांति की अपील
इस मामले में पुलिस ने दो लोगों को हिरासत में लिया है जबकि मंदिर में तोड़फोड़ करने के आरोप में एक नाबालिग को भी हिरासत में लिया गया है। वहीं, स्थानीय लोगों का एक वर्ग इलाके में शांति की अपील करता दिखाई दिया। हाथों में बैनर और तख्तियां लिए बड़ी संख्या में स्थानीय लोग जमा हुए थे और वे शांति और कामधंधा पहले की तरह सामान्य रूप से चलने को लेकर अपील करते हुए दिखाई दिए। वहीं, मंगलवार को दोनों समुदायों के लोगों ने पुलिस की मौजूदगी में हालात सामान्य करने को लेकर बातचीत की।

बुधवार को मंदिर में हुई पूजा
इस बातचीत के दौरान मौजूद जमशेद सिद्दीकी ने कहा, 'हम लोगों ने शांति कायम करने को लेकर बातचीत की है और तय किया है कि अमन कमेटी मंदिर में तोड़फोड़ के मामले के बाद पुनर्निर्माण का काम करेगी।हम लोग इलाके में पहले की तरह शांति चाहते हैं। इस घटना की हम कड़ी निंदा करते हैं और हम चाहते हैं कि जिन्होंने भी मंदिर में तोड़फोड़ की, उनको सख्त सजा मिले।' इस बैठक में अमन कमेटी के ताराचंद्र शर्मा भी मौजूद थे। डीपीसी मनदीप सिंह रंधावा ने बताया कि इलाके के लोग मंदिर में तोड़फोड़ करने वालों के लिए कड़ी सजा की मांग कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि सबकुछ शांति से चलेगा और बाजार भी बुधवार को दोबारा खुलेंगे।

पार्किंग को लेकर शुरू हुआ था विवाद
ये पूरा विवाद रविवार को रात तकरीबन 12 बजे शुरू हुआ था, जब रात में आस मोहम्मद नाम के लड़का अपनी स्कूटर बिल्डिंग के बाहर पार्क कर रहा था। इसी दौरान संजीव गुप्ता जोकि स्थानीय निवासी हैं, उन्होंने इसका विरोध किया।पार्किंग को लेकर जहां विवाद हुआ था, यह मंदिर उसी के पास है। मंदिर के पुजारी अनिल कुमार पांडे ने बताया कि लोगों की भीड़ रात में 12 बजे आई और उसने यहां तोड़फोड़ की। ये लोग मंदिर में तोड़फोड़ के बाद यहां से चले गए। सोमवार को सुबह देखा गया कि मंदिर में तोड़ फोड़ की गई और मूर्तियों को भी तोड़ा गया है। इसके बाद इलाके में तनाव बढ़ गया, पुलिस ने इलाके की सुरक्षा को बढ़ा दिया।
-
Monalisa की शादी के 8 दिन बाद ये क्या हो गया? मुस्लिम पति पर बड़ा खुलासा, डायरेक्टर के बयान से मचा हड़कंप -
Gold Rate Today: फिर सस्ता हो गया सोना, हाई से 28,000 तक गिरे भाव, अब कितने में मिल रहा है 22K और 18K गोल्ड -
'मैंने 6 मर्दों के साथ', 62 साल की इस बॉलीवुड एक्ट्रेस ने खोलीं लव लाइफ की परतें, 2 शादियों में हुआ ऐसा हाल -
Delhi Riots: जिसने पूरी जिंदगी ईर्ष्या की, उसी के निकाह में 6 साल जेल काटकर पहुंचे Sharjeel Imam, दूल्हा कौन? -
Uttar Pradesh Silver Rate Today: ईद पर चांदी बुरी तरह UP में लुढकी? Lucknow समेत 8 शहरों का ताजा भाव क्या? -
Gold Silver Rate Crash: सोना ₹13,000 और चांदी ₹30,000 सस्ती, क्या यही है खरीदारी का समय? आज के ताजा रेट -
Mojtaba Khamenei: जिंदा है मोजतबा खामेनेई! मौत के दावों के बीच ईरान ने जारी किया सीक्रेट VIDEO -
US-Iran War: ‘पिछले हालात नहीं दोहराएंगे’, ईरान के विदेश मंत्री ने Ceasefire पर बढ़ाई Trump की टेंशन? -
iran Vs Israel War: ईरान पर अब तक का सबसे बड़ा हमला, अमेरिका-इजराइल की भीषण बमबारी से दहला नतांज -
ईरान का गायब सुप्रीम लीडर! जिंदा है या सच में मर गया? मोजतबा खामेनेई क्यों नहीं आ रहा सामने, IRGC चला रहे देश? -
Love Story: बंगाल की इस खूबसूरत नेता का 7 साल तक चला चक्कर, पति है फेमस निर्माता, कहां हुई थी पहली मुलाकात? -
'मेरे साथ गलत किया', Monalisa की शादी मामले में नया मोड़, डायरेक्टर सनोज मिश्रा पर लगा सनसनीखेज आरोप












Click it and Unblock the Notifications