भजनपुरा: मर्डर मिस्ट्री में मामा निकला कातिल, 30 हजार रुपये के लिए की 5 लोगों की हत्या
नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली के भजनपुरा इलाके में एक ही परिवार के पांच लोगों की हत्या के मामले में दिल्ली पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार घर के मुखिया शम्भू के मामा प्रभु मिश्रा ने इस हत्याकांड को अंजाम दिया था। बताया जा रहा है कि पैसे के लेन-देन को लेकर परिवार में विवाद था। जिसके चलते उसने इस घटना को अंजाम दिया गया। आरोपी ने मृत परिवार से करीब 30 हजार रुपये कर्ज लिए थे।
Recommended Video

30 हजार रुपये के लिए हुई 5 लोगों की हत्या
दिल्ली के भजनपुरा में पांच लोगों की हत्या करने के मामले में दिल्ली पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। दिल्ली पुलिस ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बताया कि परिवार के रिश्तेदार प्रभु चौधरी ने सभी की हत्या की। ये सभी हत्याएं महज 30 हजार रुपये के कर्ज को लेकर की गईं। दिल्ली पुलिस के ज्वाइंट सीपी आलोक कुमार ने बताया, 3 फरवरी को दिन में साढ़े तीन बजे के आसपास आरोपी प्रभु चौधरी ने शंभू मिश्रा को पैसे के लेनदेन के लिए लक्ष्मी नगर बुलाया। शंभू मिश्रा लक्ष्मी नगर चला गया और उसी वक्त आरोपी उसके घर पहुंचा।

एक एक कर पूरे परिवार को मार डाला
पुलिस ने बताया कि, इसके बाद उसने सबसे पहले शंभू की पत्नी का मर्डर किया। इसके बाद शंभू की छोटी बेटी घर पहुंची तो उसने उसकी भी हत्या कर दी। कुछ देर बाद दूसरा बेटा आता है तो उसकी भी हत्या कर दी। फिर तीसरे बेटे को भी अंदर बुलाकर मार डाला। इस तरह से चारों लोगों की हत्या करने के बाद वह उसे शराब पीने के लिए बुलाता है। इसके बाद दोनों पास के ही गांव में जाकर शराब पीते हैं। रात 11 बजे दोनों भजनपुरा वापस पहुंचते हैं और घर के अंदर जाने के बाद आरोप ने शंभू की भी हत्या कर देता है।
आरोपी की उम्र लगभग 28 साल
पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के जरिए आरोपी की पहचान की। ज्वाइंट सीपी ने बताया कि आरोपी कमेटी डालने का काम करता है।उन्होंने बताया कि आरोपी की उम्र लगभग 28 साल है। उसे दिल्ली से ही गिरफ्तार किया गया है। आरोपी भी बिहार के सुपौल का ही रहने वाला है।












Click it and Unblock the Notifications