तबलीगी जमात के चलते संक्रमण के मामले चार दिन में हो गए दोगुने, संक्रमित लोगों की संख्या 3577 हुई
नई दिल्ली। भारत में कोरोना वायरस के कुल केस 3577 हो गए हैं। जबकि 83 लोगों की मौत हो चुकी है। पिछले 24 घंटे की बात करें तो कुल 505 नए केस सामने आए हैं। स्वास्थ्य मंत्रालय के संयुक्त सचिव लव अग्रवाल के डेली अपडेट में शाम चार बजे तक कुल संख्या 3374 थी लेकिन उसके कुछ घंटे बाद ही स्वास्थ्य मंत्रालय ने नई रिपोर्ट पेश की जिसमें मरीजों की संख्या बढ़ी हुई थी। संवाददाता सम्मेलन करते हुए लव अग्रवाल ने बताया कि कोविड-19 के मामले वर्तमान में 4.1 दिन में दोगुने हो गए हैं, अगर तबलीगी जमात का मामला नहीं होता तो दोगुने होने में 7.4 दिन का समय लगता।
Recommended Video

हवा से नहीं फैल सकता वायरस
संवाददाता सम्मेलन में भारतीय चिकित्सा अनुसंधान परिषद (आईसीएमआर) के रमन आर गंगाखेड़कर ने बताया कि कोरोना वायरस के हवा से प्रसार होने के कोई सबूत नहीं है।
27,661 राहत शिविरों में 12.5 लाख लोगों ने शरण ली
संवाददता सम्मेलन में गृह मंत्रालय की संयुक्त सचिव पुण्य सलिला श्रीवास्तव ने बताया कि लॉकडाउन के लिए जारी किए गए दिशानिर्देशों का राज्यों द्वारा पालन किया जा रहा है। आवश्यक वस्तुओं और सेवाओं की स्थिति संतोषजनक है। सचिव ने बताया कि 27,661 राहत शिविर और आश्रय गृह पूरे भारत में सभी राज्यों में स्थापित किए गए हैं। इनमें से 23,924 सरकार द्वारा और 3,737 गैर-सरकारी संगठनों द्वारा तैयार किया गया है। उन्होंने बताया कि इनमें 12.5 लाख लोगों ने शरण ली हुई हैं। 19,460 खाद्य शिविर भी स्थापित किए गए हैं। इनमें से 9,951 सरकार द्वारा और 9,509 गैर-सरकारी संगठनों द्वारा तैयार किया गया है।
सारे राज्य प्रभावित तरीक से लागू कर रहे हैं लॉकडाउन
वहीं गृहमंत्रालय के संयुक्त सचिव सलिला श्रीवास्तव ने बताया, 'राज्य सरकारें लॉकडाउन को प्रभावी ढंग से लागू कर रहे हैं। आवश्यक वस्तुओं और सेवाओं की स्थिति संतोषजनक है।'












Click it and Unblock the Notifications