कोरोना वायरस: दिल्ली में लगातार पांचवे दिन 500 से ज्यादा नए केस, 13 हजार के करीब पहुंचा आंकड़ा
नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली में कोरोना का संक्रमण तेजी से बढ़ रहा है। दिल्ली सरकार के स्वास्थ्य विभाग की ओर से शनिवार को जारी हेल्थ बुलेटिन के आंकड़ों के मुताबिक, बीते 24 घंटे में राजधानी में कोरोना वायरस से संक्रमण के 591 नए मामले सामने आए हैं, हालांकि इसमें राहत की बात ये है कि बीते 24 घंटे में कोई मौत कोरोना से नहीं हुई है। इस राजधानी में कोरोना वायरस के मामलों की संख्या 12,910 हो गई है। दिल्ली में 6,412 सक्रिय मामले शामिल हैं। वहीं 6267 लोग रिकवर हो चुके हैं। अभी तक राजधानी दिल्ली में 231 मौतें कोरोना से हुई हैं।

दिल्ली में इस हफ्ते संक्रमण में तेजी देखी गई है। शनिवार को लगातार पांचवा दिन है, जब कोरोना के 500 से ज्यादा नए मरीज सामने आए हैं। शुक्रवार को तो रिकॉर्ड 660 नए केस सामने आए थे। वहीं आज भी 600 से महज 9 ही कम हैं। आज सबसे ज्यादा नए केस जिस राज्य में सामने आए हैं वो महाराष्ट्र है। महाराष्ट्र में बीते 24 घंटे में 2940 नए केस आए हैं। जिसके बाद राज्य में कोविड-19 के कुल मरीज 44,582 हो गए हैं। राज्य में अब तक 1517 लोगों की जान इस वायरस से जा चुकी है।
Recommended Video
भारत में कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या सवा लाख के पार पहुंच चुकी है। स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के मुताबिक, पिछले 24 घंटे में 6654 नए मामले सामने आए हैं और 137 लोगों की मौत हुई है। इसके बाद देशभर में कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़कर 1,25,101 हो गई है और 3,720 लोगों की मौत हो चुकी है। देश में इस समय 69,557 सक्रिय मामले हैं, यानी इन लोगों का इलाज चल रहा है। वहीं 51,784 लोग अबतक संक्रमण के बाद स्वस्थ हो चुके हैं और वो अस्पताल से घर जा चुके हैं।
दुनिया में इस वायरस से पीड़ितों की संख्या साढ़े 53 लाख के करीब पहुंच गई है। वहीं इससे मरने वालों लोगों की संख्या अब साढ़े 3 लाख की तरफ जा रही है। बीते 24 घंटे में एक लाख से ज्यादा नए मामले दुनिया में सामने आए हैं। जिसके बाद दुनिया में कुल कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या 52,98,207 हो गई है। अब तक 3,39,425 लोगों की मौत पूरी दुनिया में कोरोना की वजह से हो चुकी है। कोरोना संक्रमण के बाद ठीक हुए लोगों की संख्या पूरी दुनिया में 21,55,788 है।












Click it and Unblock the Notifications