बिहार: धार्मिक भावनाएं आहत करने के आरोप में शशि थरूर के खिलाफ शिकायत दर्ज
नई दिल्ली। धार्मिक भावनाओं को आहत करने के आरोप में कांग्रेस नेता शशि थरूर के खिलाफ पटना के मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट के सामने शिकायत दर्ज की गई है। बता दें कि कांग्रेस नेता शशि थरूर ने प्रयागराज के संगम में कैबिनेट मंत्रियों संग सीएम योगी के स्नान करने पर तंज किया था। शशि थरूर ने तंज कसा और ट्वीट किया, 'गंगा भी स्वच्छ रखनी है और पाप भी यहीं धोने हैं। इस संगम में सब नंगे हैं! जय गंगा मैया की!'

कई ट्विटर यूजर्स ने थरूर के इस ट्वीट को लेकर उन्हें ट्रोल किया और कांग्रेस नेताओं की पुरानी तस्वीरें शेयर की। बता दें कि मंगलवार को प्रयागराज में सीएम योगी ने कैबिनेट मंत्रियों के साथ संगम तट पर स्थित किले में अक्षयवट का दर्शन कर पूजा अर्चना किया। सीएम योगी ने सरस्वती कूप और लेटे हुए के दर्शन भी किए। इसके बाद उन्होंने कई मंत्रियों के साथ संगम में डुबकी लगाई। इस दौरान उनके साथ अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष नरेंद्र गिरि और अन्य साधु-संतों ने भी डुबकी लगाई।
बता दें कि शशि थरूर के इस टिप्पणी पर बीजेपी के कई नेताओं ने प्रतिक्रिया देते हुए यूपी के कैबिनेट मंत्री सिद्धार्थ नाथ सिंह ने कहा कि उन्हें कुंभ का महत्व कैसे पता होगा। जिस परिवेश और संस्कृति में उनका रहन-सहन है वे लोग ये नहीं समझते हैं। सिद्धार्थ नाथ सिंह ने कहा कि आप लोगों ने बहुत से पाप किए हैं, कुंभ में एक पवित्र डुबकी लगाइए और हो सकता है कि भागवान आपके गुनाहों को माफ कर दें।
यह भी पढ़ें- सीएम योगी ने कैबिनेट मंत्रियों संग लगाई संगम में डुबकी, थरूर ने कसा तंज- इस संगम में सब नंगे हैं












Click it and Unblock the Notifications