भाजपा ने दिल्ली में लगवाया केजरीवाल-लालू का पोस्टर, भ्रष्टाचार को लेकर साधा निशाना

नई दिल्ली। भ्रष्टाचार के आरोप में जिस तरह से आम आदमी पार्टी के 20 विधायकों की सदस्यता को रद्द किया गया है उसके बाद भारतीय जनता पार्टी लगातार आम आदमी पार्टी पर निशाना साध रही है। भाजपा ने आप पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाते हुए कहा कि भ्रष्टाचार के मुद्दे पर मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल चुप्पी साधे हुए हैं। केजरीवाल पर निशाना साधते हुए भाजपा ने कहा कि यह वह भ्रष्टाचार के मुद्दे पर ही सत्ता में आए लेकिन अब इस मुद्दे पर उन्होंने चुप्पी साध रखी है।

क्यों चुप हैं केजरीवाल

क्यों चुप हैं केजरीवाल

जिन 20 विधायकों को विधानसभा सदस्यता रद्द की गई है, माना जा रहा है कि उन सभी सीटों पर जल्द ही उपचुनाव हो सकता है, ऐसे में उपचुनाव से पहले ही भाजपा ने अपना चुनावी अभियान तेज कर दिया है। दिल्ली भाजपा अध्यक्ष तजिंदर सिंह बग्गा ने ट्वीट करके केजरीवाल पर निशाना साधते हुए कहा कि ये लोग इंडिया अगेंस्ट करप्शन मूवमेंट की वजह से दिल्ली की सत्ता में आए, हम यह जानना चाहते हैं कि आखिरकार केजरीवाल क्यों लालू प्रसाद यादव को चारा घोटाले के मामले में सजा के ऐलान के बाद चुप हैं।

बेनकाब करेंगे आप को

बेनकाब करेंगे आप को

बग्गा ने केजरीवाल पर निशाना साधते हुए कहा कि केजरीवाल इसलिए शांत हैं क्योंकि वह बिहार चुनाव के दौरान उनके लिए चुनाव प्रचार करने गए थे, ऐसे में अब केजरीवाल की चुप्पी भ्रष्टाचार के खिलाफ उनके रुख को बेनकाब करती है। बग्गा ने दिल्ली में केजरीवाल व लालू प्रसाद यादव का पोस्टर लगवाया है जिसमे केरीवाल लालू के गले लगे हुए हैं। उन्होंने कहा कि दिल्ली विधानसभा उपचुनाव व लोकसभा चुनाव से पहले वह केजरीवाल सरकार का पर्दाफाश करेंगे। दिल्ली भाजपा चीफ मनोज तिवारी ने पहले ही दिल्ली भाजपा के नेताओं को कहा है कि वह आप सरकार की विफलताओं के खिलाफ लोगों को जागरूर करें।

दिल्ली में होना है उपचुनाव

दिल्ली में होना है उपचुनाव

गौरतलब है कि दिल्ली में जिस तरह से 20 आप विधाकयकों की विधानसभा सदस्यता रद्द की गई है उसके बाद उपचुनाव काफी अहम हो गया है. एक तरफ जहां भारतीय जनता पार्टी अपनी स्थिति को मजबूत करने की कोशिश करेगी तो दूसरी आम आदमी पार्टी अपनी सीटों को फिर से जीतने की कोशिश करेगी। भाजपा के राष्ट्रीय सचिव अनिल जैन ने पार्टी के तमाम कार्यकर्ताओं से बातचीत करके चुनाव की तैयारियों का जायजा लिया।

इसे भी पढ़ें- अध्यात्मिक गुरु सिद्धेश्वर स्वामी ने पद्मश्री अवार्ड लेने से किया इंकार, PM मोदी को लिखा पत्र

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+