Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

'बिलावल तुम ऐसे बिलख रहे हो, पाकिस्तान का गम छिपा रहे हो', शाहनवाज हुसैन ने PAK मंत्री को लताड़ा

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने पाकिस्तान के विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो जरदारी की "अपमानजनक और शर्मनाक" टिप्पणी के खिलाफ शनिवार को देशव्यापी विरोध प्रदर्शन किया।

Shahnawaz Hussain on Bilawal Bhutto

Shahnawaz Hussain on Bilawal Bhutto: भारतीय जनता पार्टी के नेता शाहनवाज हुसैन ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ पाकिस्तान के विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो जरदारी की टिप्पणी की निंदा की। शाहनवाज हुसैन ने कहा कि पीएम मोदी के खिलाफ ऐसे बयान देकर बिलावल भुट्टो अल्पसंख्यकों के इलाज सहित पाकिस्तान की विफलताओं को छिपाने की कोशिश कर रहे हैं। शाहनवाज हुसैन ने न्यूज एजेंसी एएनआई से बात करते हुए कहा, "बिलावल तुम ऐसे बिलख रहे हो, क्या पाकिस्तान का दुख छुपा रहे हो? पाकिस्तान दिवालिया होने वाला है। पाकिस्तान के अंदर मौजूदा सरकार के खिलाफ जबरदस्त विरोध हो रहा है। अपनी आंतरिक राजनीति के लिए मोदी के कंधों का सहारा मत लो।"

Recommended Video

    Pakistan Minister Shazia Marri ने India को क्यों याद दिलाया Atom Bomb| वनइंडिया हिंदी *News

    शाहनवाज हुसैन बोले- पाकिस्तान को जलन हो रही है...

    शाहनवाज हुसैन ने कहा, "पूरी दुनिया भारत के साथ खड़ी है और जी20 में भारत की अध्यक्षता को लेकर पाकिस्तान को जलन हो रही है।'' उन्होंने कहा, कोई भी देश अपनी अल्पसंख्यक आबादी के साथ भारत से बेहतर व्यवहार नहीं करता है।

    शाहनवाज हुसैन ने कहा, "भारत को बिलावल भुट्टो या पाकिस्तान के प्रधानमंत्री से किसी भी प्रमाण पत्र की आवश्यकता नहीं है। उन्हें याद रखना चाहिए कि भारत में अमन-चैन और यहां के अल्पसंख्यकों के साथ व्यवहार दुनिया में एक मिसाल है। दुनिया को लगता है कि इससे बेहतर कोई देश नहीं है। भारत अल्पसंख्यकों के लिए है और नरेंद्र मोदी से बेहतर कोई नेता नहीं है।''

    'आतंकवाद को जन्म देने वाले लोगों को सबक सिखाना चाहिए'

    भाजपा ने बिलावल भुट्टो जरदारी की पीएम मोदी के खिलाफ दिए गए "अपमानजनक और शर्मनाक" टिप्पणी के लिए शनिवार को देशव्यापी विरोध प्रदर्शन किया। बीजेपी के कई नेताओं ने बिलावल भुट्टो के बयान के लिए उनकी आलोचना की है।

    बीजेपी सांसद राज्यवर्धन सिंह राठौर ने शुक्रवार को कहा कि आतंकवाद को जन्म देने वाले लोगों को सबक नहीं सिखाना चाहिए। बिलावल भुट्टो (बेनजीर भुट्टो) की मां खुद कश्मीर में आतंकवाद को बढ़ावा देने में शामिल थीं और उन्हें उन्हीं आतंकवादियों ने मार डाला। आतंकवाद को जन्म देने वाले लोगों को हमें आतंकवाद का पाठ नहीं पढ़ाना चाहिए। अगर वे आतंकवादियों की भाषा बोलते हैं तो भारत भी उसी तरह से जवाब देगा।"

    मीनाक्षी लेखी ने भी साधा निशाना

    भाजपा नेता और विदेश राज्य मंत्री मीनाक्षी लेखी ने भी बिलावल भुट्टो पर निशाना साधा। मीनाक्षी लेखी बोलीं, ''जहां तक पीएम मोदी के नेतृत्व की बात है तो दुनिया ने उनके नेतृत्व को मान्यता दी है। पीएम मोदी ने कोविड के दौरान न केवल भारत बल्कि पाकिस्तान सहित अन्य देशों की भी मदद की है। अगर किसी देश का विदेश मंत्री इस तरह का बयान दे रहा है तो यह उसे शोभा नहीं देता।''

    'राहुल गांधी भुट्टो पर क्यों नहीं कुछ बोलते..'

    दूसरी ओर महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने शनिवार को कहा कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी को पाकिस्तान के विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर की गई टिप्पणी की आलोचना करनी चाहिए थी। फडणवीस ने कहा, "भुट्टो एक असफल देश के मंत्री हैं, जिसे पूरी दुनिया ने एक आतंकवादी देश के रूप में मान्यता दी है। वह ऐसी बातें कह सकते हैं। दिवालिया देश का एक मंत्री इस तरह की बात कर सकता है लेकिन साथ ही अगर राहुल गांधी जैसा कोई व्यक्ति इस तरह के बयानों की आलोचना नहीं करता है तो यह स्पष्ट है कि राजनीति राष्ट्र से अधिक महत्वपूर्ण है। उन्हें भुट्टो की आलोचना करनी चाहिए।''

    More From
    Prev
    Next
    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+