दलाई लामा और मदर टेरेसा की श्रेणी में शामिल हुए केजरीवाल

Arvind Kejriwal to address scholars at Oxford University
नई दिल्ली (विवेक शुक्ला)। दिल्ली विधानसभा चुनाव कराने के लिए आंदोलन कर रहे आम आदमी पार्टी के नेता अरविंद केजरीवाल को आक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी यूनियन की डिबेट सोसायटी ने अपने यहां आमंत्रित किया है। आक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी दुनिया की खासमखास हस्तियों को अपने यहां बोलने के लिए आमंत्रित करती है।

शिखर हसितयों को आमंत्रण

उसकी तरफ से जीवन के हर क्षेत्र के शिखर लोगों को अपनी बात कहने के लिए बुलाया जाता है। उनसे अपेक्षा की जाती है कि वे छात्रों और अध्यापकों के बीच उस विषय पर विस्तार से बोलें जिस विषय पर यह काम कर रहे हैं। वक्ता के अपनी बात को रखने के बाद उससे सवाल -जवाब का दौर भी चलता है।

माना जा रहा है कि केजरीवाल दिल्ली विधानसभा चुनाव के बाद ही आक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी यूनियन के निमंत्रण पर लंदन जाने का कार्यक्रम बना पाएंगे।

मदर टेरेसा से दलाई लामा तक

आक्सफोर्ड यूनियन के निमंत्रण पर ब्रिटेन के तमाम प्रधानमंत्रियों के अलावा दलाई लामा,मदर टेरेसा, अमेरिकी राष्ट्रपति रोनाल्ड रीगन,जॉन निक्सन समेत दुनिया की अपने-अपने क्षेत्रों की चोटी की हस्तियां पहुंची हैं। साफ है कि आक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी की डिबेट सोसायटी से किसी को बोलने के लिए निमंत्रण मिलना बेहद गर्व की बात है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+