केजरीवाल बोले- अपना रिपोर्ट कार्ड लेकर आया हूं, दूंगा आपके पैसे का हिसाब

नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा चुनाव की तारीखों का अभी ऐलान हुआ नहीं कि राजनीतिक पार्टियों ने कमर कस ली है। गुरुवार को दिल्ली के मुख्यमंत्री और पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल गुरुवार को मावलंकर हॉल में टाउनहॉल सभा प्रेस को संबोधित किया। नई दिल्ली विधानसभा क्षेत्र में केजरीवाल की पहली टाउनहॉल सभा हो रही है। इस सभा में केजरीवाल ने दिल्ली में हुए विकास कार्यों औऱ हाल ही मोदी सरकार द्वारा लाए गए नागरिकता कानून को लेकर अपनी रखी।

Arvind Kejriwal to address AAPs first Townhall meeting in New Delhi parliamentary constituency

सभा को संबोधित करते हुए अरविंद केजरीवाल ने कहा कि, हम सब स्कूल में पढ़े हैं, रिपोर्ट कार्ड होता था। हम रिपोर्ट कार्ड लाते थे। मैं भी अपना रिपोर्ट कार्ड लाया हूं। मैं बहुत खुश हूं कि, मैं पढ़ाकू लड़का था। हर बार पहला या दूसरा आता था। जनतंत्र में जनता ही सब कुछ होती है। मैं पांच साल का रिपोर्ट कार्ड लेकर आया हूं। पांच साल पहले आप लोगों ने हमें चुनकर भेजा। पांच साल तक टैक्स दिया और कहा कि हमारी भलाई करो। ये मेरा फ़र्ज़ बनता है कि मैं आपके पैसे का हिसाब आपको दूं।

दिल्ली सरकार की शिक्षा उपलब्धियों को गिनाते हुए केजरीवाल ने कहा कि, ऐसा कोई विकसित राष्ट्र नहीं है जहाँ लोग अशिक्षित हों। अपने राष्ट्र को महान बनाने के लिए हमें शिक्षा को अपनी प्राथमिकता बनाना होगा। जो सरकार शिक्षा को प्राथमिकता नहीं दे सकती वह भारत का विकास नहीं कर सकती है। केजरीवाल ने कहा कि, जय भीम मुख्यमंत्री ग्रामीण विकास योजना के तहत, दिल्ली सरकार समाज के आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग के सभी छात्रों की शिक्षा का खर्च वहन करती है। अब हर माता-पिता अपने बच्चों को डॉक्टर या इंजीनियर बना सकते हैं।

दिल्ली के सीएम ने कहा कि, हमनें दिल्ली में अभी तक 1.4 लाख CCTV कैमरा लगाए है। दिल्ली की महिलाएं चिंता ना करें, मुख्यमंत्री की कुर्सी पर उनका भाई बैठा है। महिलाओं की सुरक्षा के लिए अगर 20 लाख कैमरे भी लगाने पड़े तो लगाएंगे। दिल्ली के हर एक अंधेरे कोने को रोशन किया जाएगा, ताकि महिलाएं खुद को सुरक्षित महसूस कर सके।

टाउनहॉल सभा को संबोधित करते हुए केजरीवाल ने कहा कि स्वास्थ्य पर बजट का 13 प्रतिशत खर्च करने वाला दिल्ली अकेला राज्य है। बजट 3500 करोड़ से बढ़ाकर 7500 करोड़ किया। अब दिल्ली के सरकारी अस्पतालों में इलाज फ्री कर दिया है। ख़ूब सारे मौहला क्लीनिक खोल दिए हैं। केजरीवाल ने कहा, 'मुझे खुशी है कि पांच सालों में हमने उन मुद्दों पर काम किया जो मुद्दे किसी भी देश की प्रगति के लिए ज़रूरी होती है। पढ़ाई और स्वास्थ्य। इनके बिना कोई भी देश आगे नहीं बढ़ सकता है। कोई भी राष्ट्र जब तक विकसित नहीं हो सकता जब तक जनता पढ़ी-लिखी ना हो।

केजरीवाल ने कहा, '2013 मार्च में मैं अनशन पर था। मैं अनशन किया था कि बिजली का बिल कम किया जाए। कई लोगों ने कहा था कि बिजली सस्ती हो नहीं सकती। दिल्ली में सरकार बनी। आज दिल्ली में बिजली फ्री कर दी है। लोगों का जीरो बिल आता है। बिना नाम लिए कांग्रेस पर निशाना साधते हुए केजरीवाल ने कहा कि, दूसरी पार्टी वालों ने कहा है कि हम 600 यूनिट तक फ्री करेंगे। ये पहले कहां थे। उनकी पांच राज्यों में सरकार है तो वो अपने राज्यों में करा लें।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+