PM मोदी की रैली से पहले CBD ग्राउंड में सुरक्षा जायजा लेने पहुंचे अमूल्य पटनायक, परिंदा भी नहीं मार सकता पर
नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए मतदान से पहले आज यानी सोमवार को पीएम मोदी एक विशाल रैली को संबोधित करने वाले हैं। दिल्ली के शाहदरा-कड़कड़ डूमा के सीबीडी ग्राउंड में करीब 2 बजे पीएम मोदी पहली जनसभा को संबोधित करेंगे। पीएम मोदी के पहुंचने से पहले रविवार की रात दिल्ली पुलिस कमिश्नर अमूल्य पटनायक ने सीबीडी ग्राउंड पहुंच कर सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया। इस दौरान उनके साथ कई अन्य अफसर भी मौजूद रहे।

गौरतलब है कि दिल्ली में मतदान की तारीख नजदीक आ रही है। पीएम मोदी की दिल्ली में यह रहली चुनावी रैली है। पीएम के पहुंचने से पहले ही एसपीजी ने भी ग्राउंड में डेरा जमा दिया है। आम नागरिकों को कड़ी जांच के बाद ही ग्राउंड के अंदर जाने की अनुमति दी जा रही है। इसके अलावा किसी अनहोनी से निपटने के लिए मैदान के चप्पे-चप्पे पर अर्धसैनिक बल के जवानों को तैनात किया गया है। पीएम मोदी की जनसभा स्थल की ओर जाने वाले सभी रास्तों को पर भी जवानों की तैनाती की गई है।
रविवार को दिल्ली पुलिस कमिश्नर अमूल्य पटनायक ने भी ग्रउंड में पहुंचकर सुरक्षा का जायजा लिया। दिल्ली विधानसभा चुनाव को लेकर उन्होंने कहा कि मैं सुनिश्चित करता हूं कि दिल्ली पुलिस ने इसके लिए पर्याप्त व्यवस्था की है। दिल्ली में चुनाव को शांतिपूर्ण समाप्त करने के लिए 40000 हजार से ज्यादा कर्मचारी और 19000 से ज्यादा होम गार्ड्स की तैनाती की गई है। हमने इससे पहले भी काफी पेशेवर तरीके से लोकसभा चुनाव संपन्न करवाए थे। बता दें अमूल्य पटनायक शाहीन बाग के प्रदर्शनकारियों अपील कर रहे हैं कि मुख्य सड़क से प्रदर्शन को लोगों की असुविधा के देखते हुए हटा लें। उन्होंने कहा, पुलिस की तैनाती की वजह से हथियार लेकर आया शख्स ज्यादा कुछ नहीं कर पाया।
यह भी पढ़ें: कैलाश विजयवर्गीय ने फिर दिया अजीबोगरीब बयान, बोले- इतना भी नशा न हो कि मोदी जैसे शादी ही न करो












Click it and Unblock the Notifications